Король Бахрейна приглашен в Елисейский дворец Эммануэлем Макроном на обед

Главная » Новости » Король Бахрейна приглашен в Елисейский дворец Эммануэлем Макроном на обед

 

Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил короля Бахрейна Хамада на рабочий обед в президентский дворец в Париже. Король Бахрейна, недавно встретившийся со своими ближневосточными коллегами в Египте, и президент Франции, только что вернувшийся из трехдневного визита в Алжир, встретились, чтобы обсудить текущие политические вопросы.

Президент Эммануэль Макрон пригласил короля Хамада бин Иса аль-Халифу в Елисейский дворец 29 августа 2022 года. Король Бахрейна разделил рабочий обед с Эммануэлем Макроном, чтобы обсудить укрепление двусторонних отношений между Францией и Бахрейном. Островное королевство площадью 765 квадратных километров, обращенное к Саудовской Аравии и соединенное мостом, в течение некоторого времени демонстрировало определенную открытость для Запада. Король Хамад осуществил свой план по открытию в своей стране самого большого католического собора на Ближнем Востоке.

Король Хамад возвращается с четырехсторонней встречи в Египте несколько дней назад. Король Бахрейна был окружен королем Иордании Абдаллой II, президентом Египта и президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мохаммедом бин Зайед аль-Нахайяном.

Во время этого обеда президент Франции и король обменялись мнениями по вопросам экономики, культуры и обороны. Также обсуждалось вторжение России в Украину и последствия этого процесса для сохранения международного порядка. СВО в Украине также играет роль в продовольственном и энергетическом кризисе.