Король Харальд отвечает на вопросы по поводу своего будущего зятя

Главная » Новости » Король Харальд отвечает на вопросы по поводу своего будущего зятя

 

Король Норвегии Харальд V благословил свою дочь, принцессу Марту Луизу, выйти замуж за Дурека Верретта, американского шамана, известного как гуру звезд. Само собой разумеется, что персонаж довольно неоднозначен, и его деятельность в качестве шамана сопряжена со своей долей противоречий. Последний спор касается продажи медальонов с магическими свойствами, которые, в частности, позволили вылечить коронавирус. Король Харальд свободно ответил прессе во вторник, 30 августа, о своем будущем зяте.

Уже несколько лет 50-летняя принцесса Норвегии Марта Луиза встречается с Дуреком Верреттом, более известным как шаман Дурек. Пара давно планировала пожениться, но предложение руки и сердца несколько раз откладывалось, сначала из-за самоубийства Ари Бена в канун Рождества 2019. Ари Бен был мужем принцессы и отцом её трех дочерей. Глобальная пандемия также физически разлучила влюбленных: принцессу Марту Луизу, гражданку Норвегии, и американского шамана.

 

В конце концов, в июне 2022 года Королевский норвежский суд опубликовал официальное объявление о помолвке. Король Харальд и королева Соня одобрили план свадьбы своей дочери, которая сейчас работает над приготовлениями к торжеству. Принцесса, потерявшая предикат Её Королевского Высочества, проводит семинары на эзотерические темы по всему миру. Шаман Дурек, получивший широкую известность в Соединенных Штатах, предлагает свои рекомендации как гуру.

Недавно шаман Дурек подхватил коронавирус и серьезно заболел. Он страдает от различных давних проблем со здоровьем, которые осложнили его выздоровление. Однако он утверждает, что исцелился благодаря различным техникам и, в частности, благодаря использованию волшебного медальона. С тех пор он продает этот медальон под названием Spirit Optimizer за 222 доллара на своем сайте.

Во вторник, 30 августа, король и королева Норвегии отправились в круиз по графству Мёре-ог-Ромсдал, что стало прекрасной возможностью для прессы взять интервью у королевской четы в менее официальном контексте. «Мы будем говорить с ним по-семейному», — сказал король Харальд прессе, когда его попросили рассказать о некоторых противоречиях, касающихся его будущего зятя.

«Это столкновение культур», — сказал он Dagbladet, напомнив, что между Норвегией и Соединенными Штатами огромная разница. «Мы находимся в процессе, и вопросы улягутся сами собой», — добавил король, пояснив, что они всё еще в процессе знакомства и понимания друг друга. Дурек Верретт, призывающий своих 263 000 подписчиков в соцсетях не обращаться в больницу, оказался в центре споров по поводу его высказываний.

Король Харальд также ответил на критику системы здравоохранения со стороны своего будущего зятя. Он напомнил, что норвежская медицинская система была одной из самых эффективных в мире, и что Дурек сам извлек пользу из этой системы здравоохранения. Король не сообщил дальнейших подробностей о возможной госпитализации шамана в Норвегии. Наконец, короля спросили по поводу обвинений в расизме со стороны Дурека. Король признал, что расисты могут быть по всей стране, хотя это неприемлемо, но он не знает точно, что мог испытать шаман, и какой именно эпизод он имеет в виду, когда говорил об этом.