Королева Максима поедет одна в Калифорнию и Техас: король выздоравливает от пневмонии

Главная » Новости » Королева Максима поедет одна в Калифорнию и Техас: король выздоравливает от пневмонии

 

Голландская королевская чета должна была совершить рабочий визит с 6 по 9 сентября в Калифорнию и Техас. Король Виллем-Александр отменил поездку 1 сентября по медицинским показаниям. Королева Максима отправится в США одна.

Это должно было стать первой большой поездкой для короля Виллема-Александра и королевы Максимы. Голландские правители должны были посетить Сан-Франциско и Силиконовую долину в Калифорнии, а также города Остин и Хьюстон в Техасе с 6 по 9 сентября. Поездка не отменяется, но король туда не поедет.

Вчера во время визита в центр для просителей убежища на севере страны король Виллем-Александр сильно кашлял. Он извинился и объяснил, что просто выздоравливает от пневмонии. На прошлой неделе он совершил морское путешествие.

 

Правительственная информационная служба (RVD) сообщает в четверг, что король Виллем-Александр вынужден отменить свою поездку. Королева Максима отправится туда одна, чтобы не нарушать зарезервированную для них программу. Решение было принято по совету врача. «Авиаперелеты могут сорвать полное выздоровление от пневмонии», — говорят в РВД. График короля остается неизменным в отношении запланированных визитов и встреч в Нидерландах. Тем временем королева Максима возвращается из рабочего визита в Индию на несколько дней.

Рабочий визит подчеркнет прочные экономические отношения между Нидерландами, Калифорнией и Техасом. Большая министерская делегация будет сопровождать королеву в ее поездке в Соединенные Штаты. Нидерланды являются самым важным европейским торговым партнером Техаса.