Трогательное послание Уильяма как принца Уэльского своей «бабушке»

Главная » Новости » Трогательное послание Уильяма как принца Уэльского своей «бабушке»

 

Принц Уильям, до вчерашнего дня известный как герцог Кембриджский, а теперь известный как принц Уэльский, написал трогательное послание своей бабушке Елизавете II, которая умерла в четверг, 8 сентября.

 «В четверг мир потерял выдающегося лидера, чья преданность стране, королевствам Содружества и Содружеству Наций была абсолютной. Так много будет сказано в ближайшие дни о значении её исторического правления. Однако я потерял бабушку», — начал принц Уэльский в публичном письме, написанном после смерти королевы Елизаветы II.

Принц Уильям, ставший герцогом Корнуольским после смерти Елизаветы II 8 сентября, затем ставший принцем Уэльским по воле своего отца, нового короля Карла III, в эту пятницу, 9 сентября, написал свое первое письмо в качестве принца Уэльского.

 «И хотя я буду оплакивать её потерю, я также чувствую себя невероятно благодарным. Я наслаждался мудростью и утешением королевы даже на пятом десятке лет. Моя жена получила двадцать лет ее советов и поддержки. Мои трое детей смогли провести с ней отпуск и создать воспоминания, которые останутся на всю жизнь», — продолжает 40-летний принц Уильям.

«Она была рядом со мной в самые счастливые моменты. И она была рядом со мной в самые грустные дни моей жизни. Я знал, что этот день наступит, но пройдет некоторое время, прежде чем реальность жизни без бабушки действительно станет реальной».

«Я благодарю ее за доброту, которую она проявила к моей семье и ко мне. И я благодарю ее от имени моего поколения за то, что она показала пример служения и достоинства в общественной жизни, которая была устаревшей, но все еще актуальной для всех нас».

«Моя бабушка говорила, что горе — это цена, которую мы платим за любовь. Вся печаль, которую мы почувствуем в ближайшие недели, будет свидетельствовать о любви, которую мы испытывали к нашей необыкновенной королеве. Я чту её память, поддерживая своего отца, короля, всеми возможными способами».