Королевскую семью Иордании приветствуют в Елисейском дворце Эммануэль и Брижит Макрон

Главная » Новости » Королевскую семью Иордании приветствуют в Елисейском дворце Эммануэль и Брижит Макрон

 

Королевская чета Хашимитов отправилась в Париж 14 сентября. Во время этого визита в Елисейский дворец короля Абдаллу II и королеву Ранию сопровождал их старший сын, наследный принц Хусейн. Королевскую семью Иордании приветствовали Эммануэль Макрон и первая леди Франции.

Король Абдалла II принял приглашение посетить Францию. В Елисейском дворце его встречал президент Франции. Король Иордании совершил поездку с женой и старшим сыном. Первая леди Франции Брижит Макрон стояла рядом со своим мужем на ступенях Елисейского дворца, чтобы приветствовать королевскую семью Иордании.

 

Король Абдалла и президент Франции регулярно встречаются, лично или общаются по телефону. Эта встреча глав двух государств и их жен знаменует собой «новый этап в стратегическом партнерстве» между двумя странами и позволит «продолжить совместную работу перед лицом вызовов», - поясняет Елисейский.

Как всегда во время обеда, в основном речь шла о развитии ситуации на Ближнем Востоке. Иордания является особым и исключительным партнером в регионе. Франция и Иордания поддерживают эту «единую цель — содействие стабильности и диалогу» . TV5 Monde также напоминает, что Франция размещает в Иордании истребители, которые с 2014 года участвуют в борьбе с джихадистскими группировками в Ираке и Сирии.

Это был первый официальный визит наследного принца Хусейна в Европу с тех пор, как он объявил о своей помолвке с Раджвой Аль-Саиф . Королева Рания была одета в пастельно-голубое платье Brandon Maxwell и белые лакированные туфли Jimmy Choo. Свой наряд она дополнила сумкой Fendi, на которой вышита стилизованная райская птица.