Наследный принц Фредерик из Дании совершает утреннюю пробежку в Центральном парке: его жена Мэри обеспечивает день марафона в Нью-Йорке

Главная » Новости » Наследный принц Фредерик из Дании совершает утреннюю пробежку в Центральном парке: его жена Мэри обеспечивает день марафона в Нью-Йорке

 

В эту среду, 21 сентября, у наследного принца Дании Фредерика и наследной принцессы Мэри снова был напряженный график. Пара датских наследников посещает Нью-Йорк, чтобы обеспечить несколько мероприятий, организованных в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

В 6:30 утра наследный принц Фредерик начал свой второй день визита в Нью-Йорк. Наследный принц посещает различные мероприятия, организованные в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Наследный принц Фредерик принял участие в утренней пробежке в Центральном парке, организованной Беговым клубом послов ООН.

Кронпринцесса Мэри, у которой накануне был выходной, в среду в течение дня провела несколько мероприятий. В 10:00 она приняла участие в мероприятии Деловой коалиции Глобального договора о пластмассах Фонда Эллен Макартур. Она участвует в качестве президента WWF Дании. Мероприятие направлено на мобилизацию бизнеса для устранения пластикового загрязнения и микропластика на суше и на море.

Во второй половине дня кронпринцесса Мэри посетила встречу с Натали Канем, исполнительным директором Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА). В частности, они обсудили стратегический план ЮНФПА на период с 2022 по 2025 годы. Также был рассмотрен вопрос об организации 30-летия Международной конференции по народонаселению и развитию (МКНР) в 2024 году.

В 14:00 кронпринцесса Мэри посетила лекцию памяти Рафаэля М. Саласа. Конференция называлась «Роль торговли в улучшении жизни девушек и женщин». Наследная принцесса присутствовала в качестве покровительницы ЮНФПА. Эта ежегодная конференция названа в честь Рафаэля Саласа в честь первого исполнительного директора ЮНФПА. В ходе этого мероприятия Нгози Оконджо-Ивела, генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО), выступила с речью на тему улучшения жизни девочек и женщин посредством торговли.

В конце дня наследный принц Фредерик присоединился к своей жене. Наследная чета посетила приветственный прием, устроенный Джо Байденом. Президент США устроил прием для глав государств и их представителей, посещающих различные мероприятия, связанные с Генеральной Ассамблеей ООН.