Первое фото гробницы королевы Елизаветы в часовне Святого Георгия в Виндзоре

Главная » Новости » Первое фото гробницы королевы Елизаветы в часовне Святого Георгия в Виндзоре

 

Букингемский дворец поделился первой в истории фотографией нового надгробия, закрывающего склеп, в котором 19 сентября была похоронена королева Елизавета II в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Простой черный камень, на котором уже были выгравированы имена её родителей, теперь включает в себя имена Елизаветы и Филиппа.

Очень символическое изображение гроба королевы Елизаветы II, опускающегося в землю часовни Святого Георгия в Виндзорском замке, останется ярким событием во время похорон королевы Елизаветы II. В апреле 2021 года такой же момент имел место в конце похорон принца Филиппа в этой же часовне.

 

Вечером, без камер, в присутствии нескольких родственников состоялось последнее благословение, когда гроб королевы Елизаветы II опустился в гробницу. Это склеп находится не под сводом часовни, а в нише у входа в часовню. Рядом с Елизаветой II был похоронен герцог Эдинбургский, умерший годом ранее.

Эта часовня представляет собой небольшую нишу, расположенную с северной стороны, вдоль хора, слева, если смотреть на алтарь. К нему ведет очень маленькая лестница из двух или трех ступенек. Ниша выходит на хор, но расположена немного ниже и защищена барьером.

24 сентября этого года Букингемский дворец представил первую фотографию новой надгробной плиты, закрывающей гробницу.  Надгробие теперь включает имена, даты рождения и даты смерти Елизаветы и Филиппа. Знак отличия Ордена Подвязки также был выгравирован в центре камня между именами Георга VI и Елизаветы и именами Елизаветы и Филиппа. Принцесса Маргарет имеет собственное надгробие, которое установлено у стены.

Часовня Святого Георгия открыта для публики при посещении Виндзорского замка. Таким образом, мемориал виден за барьерами. Посещения возобновятся в понедельник.