Помолвка принца Лихтенштейна Иоганна-Венцеля

Главная » Новости » Помолвка принца Лихтенштейна Иоганна-Венцеля

 

В семье Лихтенштейна объявляется о новом браке. Принц Лихтенштейна Иоганн-Венцель, сын принца Гундакара Лихтенштейнского и принцессы Марии Орлеанской, сделал предложение графине Фелисите фон Хартиг во время их совместного отпуска на Сицилии.

Менее чем за год княжеская семья Лихтенштейна отпраздновала три брака. Принцесса Мария-Астрид вышла замуж в Италии, ее сестра Мария Аннунциата вышла замуж за несколько дней до этого в Вене, а их брат Йозеф-Эмануэль женился в Колумбии в марте 2022 года. Княжеская семья подождет до лета 2023 года, чтобы собраться вновь вместе и отпраздновать брак принца Иоганна-Венцеля из Лихтенштейна.

 

Принц Иоганн- Венцель, родившийся в марте 1993 года в Вене, является первым сыном и третьим ребенком принца Гундакара и принцессы Марии. Гундакар из Лихтенштейна женился на Марии Орлеанской в Дрё в 1989 году. У пары пятеро детей: принцесса Леопольдина, принцесса Мария-Иммакулата, принц Иоганн-Венцель, принцесса Маргарита и принц Габриэль Карл, родившиеся в период между 1990 и 1998 годами.

Принц Гундакар является кузеном для потомков правящего князя. Он праправнук суверенного князя Алоиса II, чья дочь, принцесса Генриетта, вышла замуж за его двоюродного брата, принца Альфреда. Генриетта и Альфред — бабушка и дедушка суверенного князя Франца -Йозефа II, отца нынешнего суверена Ханса-Адама II.

По материнской линии принц Иоганн-Венцель происходит из королевской семьи Франции. Его мать, принцесса Мария, является старшей дочерью пятерых детей принца Анри Орлеанского и Марии-Терезы Вюртембергской. Таким образом, она сестра нынешнего графа Парижского, главы Королевского дома Франции.

Принц Иоганн-Венцель сделал предложение о помолвке графине Фелисите фон Хартиг 25 августа 2022 года во время их прекрасного отпуска на Сицилии. Фелисита родилась в апреле 1994 года, изучала право в Вене, Австрия. В настоящее время она работает в Министерстве внутренних дел Австрии. В то же время она заканчивает дополнительные исследования в области истории искусств. Графиня Фелисита — дочь графа Лукаса фон Хартига и его жены, графини Клаудии, урожденной дворянки фон Топерцер.

Принц Йоганн-Венцель изучал политику и экономику в Монреале, Канада. Затем он поступил в престижную Королевскую военную академию в Сандхерсте, Англия. Его военный опыт продолжился двумя годами службы в Coldstream Guards. Принц получил степень магистра в области управления агробизнесом и сейчас работает в Австрии, в семейном бизнесе.

Принц Иоганн-Венцель и графиня Фелисита знакомы уже 10 лет. Их первая встреча состоялась на вечеринке в 2012 году. Только в 2017 году их пути снова пересеклись в Лондоне. Фелисита проходила стажировку в Sotheby's, в то время как Иоганн-Венцель также был в Великобритании, где присоединился к гвардейцам Колдстрима. Космополитическая жизнь заставила их жить между Парижем и Лиссабоном в первые годы их отношений. Их соответствующая работа в Австрии позволила им поселиться в Вене.