Принц Габриэль получает свой голубой берет от короля Филиппа на глазах у принцессы Елизаветы и королевы Матильды

Главная » Новости » Принц Габриэль получает свой голубой берет от короля Филиппа на глазах у принцессы Елизаветы и королевы Матильды

 

Принц Габриэль оказывается в той же ситуации, что и его старшая сестра два года назад. Сын короля Филиппа и королевы Матильды получил свой голубой берет во время церемонии, знаменующей начало учебного года. Король Филипп подарил голубые береты курсантам-офицерам, которые проходят такое же повышение, как и его сын.

Принц Бельгии Габриэль, 19 лет, поступил в Королевскую военную школу (ERM) в августе. Как и все новобранцы, он только что провел пять недель в лагере Эльзенборн. Этот первый шаг, известный как военная инициация (PIM), представляет собой подготовительный курс, который позволяет новобранцам изучать основы военной жизни и различные аспекты того, что их ждет в будущем обучении.

Учебный год действительно начинается только в октябре, после PIM. Этап инициации официально завершился в эту пятницу, 30 сентября, во время церемонии, которая состоялась в парке Пятидесятилетия в Брюсселе. Король Филипп вручил голубые береты кандидатам, которые официально становятся кадетами и затем могут приступить к обучению. Королевская военная академия является университетом и обеспечивает как теоретическую, так и практическую военную подготовку, а также академическое образование в различных областях.

На церемонии присутствовали королева Матильда и принцесса Елизавета. Принцесса Елизавета пережила этот момент с большим волнением, ведь она оказалась в той же ситуации, что и ее младший брат два года назад. Принцесса Елизавета прошла военную подготовку в 2020-2021 годах. Она не хотела продолжать это обучение, которое обычно длится три года. Сейчас она поступила на второй курс истории и политики в Линкольн-колледж Оксфордского университета.

Король Филипп дружески похлопал сына по плечу, когда тот прошел мимо него в строю. Принц Габриэль остался стойким, когда получил свой голубой берет, аксессуар, предназначенный для кадетов.

Два других лагеря пройдут в течение первого года обучения. Курсанты посещают две недели зимнего лагеря с конца января до начала февраля, а затем месяц летнего лагеря в июле.