Княгиня Шарлен в Париже на праздновании 100-летия бренда Akris

Главная » Новости » Княгиня Шарлен в Париже на праздновании 100-летия бренда Akris

 

Княгиня Монако Шарлен примечательно появилась в Париже на неофициальном мероприятии, не имеющем отношения к ее роли первой леди Монако. Жена князя Альбера II 1 октября находилась в Париже, чтобы посетить показ швейцарского дома Akris на Неделе моды. Принцесса связана с этим модным домом, который сшил ей платье, которое она надела, чтобы объявить о своей помолвке.

В эту субботу, 1 октября 2022 года, 44-летняя княгиня  Шарлен сияла в Париже. Жена главы государства Монако очень хотела посетить показ швейцарского дома Akris, который занял свое место в официальном календаре Недели моды. Шарлен, которую четыре года не видели во французской столице, надела темно-синий наряд по случаю, который был представлен в коллекции готовой одежды весна-лето 2023. Таким образом, наряд присутствовал на показе.

Шарлен регулярно носит одежду Akris. В ноябре 2017 года Paris Match также заметил, что мать наследного принца Жака и принцессы Габриэллы носила два разных наряда Akris в Национальный день. Бывшая южноафриканская пловчиха носила не менее пяти различных нарядов Akris на мероприятиях, связанных с Гран-при Монако в мае 2011 года.

Шарлен Уиттсток, официально продемонстрировала свою любовь к этому бренду, выбрав водно-зеленое платье с открытой спиной Akris для своей официальной фотографии объявления о помолвке с принцем Альбером в июне 2011 года. Тогда дом был еще малоизвестен широкой публике.

Швейцарский дом Akris был основан в 1922 году Алисой Кримлер-Шлох. Затем её сын Макс Кримлер возглавил компанию. Их сын, 62-летний Альберт Кримлер по-прежнему отвечает за художественное направление бренда. Альберт является совладельцем Akris со своим братом Питером. Именно под художественным руководством Альберта Кримлера Akris приобрел известность, и бренд присутствует на Неделе моды в Париже с 2004 года.

Княгиня Шарлен была одета в наряд, присутствующий на подиуме, но представленный в бежевом цвете. В этом году бренд отмечает свое 100-летие. По этому случаю, коллекция была вдохновлена некоторыми историческими моделями. Этот наряд Шарлен вдохновлен коллекцией 1991 года.

«Спасибо, Альберт, за прекрасный вечер и поздравляю со 100-летием совершенства», — написала княгиня Шарлен в соц. сетях, поделившись фотографией своего прибытия на мероприятие.