Принцесса Беатрикс приветствует делегацию из Ораньепада во дворце Состдейк

Главная » Новости » Принцесса Беатрикс приветствует делегацию из Ораньепада во дворце Состдейк

 

Принцесса Нидерландов Беатрикс находилась во дворце Состдейк во время прибытии группы из Ораньепада в эту субботу. Эта благотворительная акция направлена на сбор средств для научных исследований мышечных заболеваний. Бывший монарх обменялась с участниками приветствиями и пообщалась.

 

Прогулка начиналась и заканчивалась у дворца Состдейк. Этот дворец, расположенный в Барне в провинции Утрехт, который был резиденцией королевы Юлианы и ее мужа до их смерти в 2004 году. Также в этом дворце Юлиана родила свою дочь Беатрикс в 1938 году.

 

Ораньепад — это марш, организованный Фондом принцессы Беатрикс (Prinses Beatrix Spierfonds). Принцесса с 1957 года является крестной матерью фонда, носящего ее имя. Марш призван привлечь внимание к борьбе с мышечными заболеваниями и  собрать как можно больше средств для научных исследований мышечных заболеваний.

 

В эту субботу участникам удалось собрать 185 000 евро благодаря спонсорской помощи. Перед прибытием первых участников принцесса пообщалась с активистами, людьми с мышечными заболеваниями и теми, кто занимается фондом.