После неудачного падения королева Паола пропустит церемонию поступления в военную школу принца Габриэля

Главная » Новости » После неудачного падения королева Паола пропустит церемонию поступления в военную школу принца Габриэля

 

Королева Паола недавно упала, что помешало ей выполнять некоторые публичные мероприятия. Таким образом, жена короля Альберта II будет единственной, кто не будет присутствовать на торжественном вступлении принца Габриэля в Королевскую военную школу. Восьмидесятилетняя королева уже падала в марте этого года.

В марте 2022 года 85-летняя королева Паола неудачно упала и сломала шейку плечевой кости. Шейка плечевой кости — это верхняя часть плечевой кости, которая образует часть плечевого сустава, в месте соединения с лопаткой. Период восстановления не позволял ей выполнять официальные обязательства в течение 8 недель. Затем принц Лоран и принцесса Клэр заменили ее в короткие сроки, чтобы обеспечить ее общественные обязательства

HLN узнает из внутреннего источника, что королева Паола снова упала. «Это не серьезно, но ей нужно отдохнуть», — ответил Королевский дворец. Эта новая травма не позволит королеве Паоле сопровождать других членов королевской семьи в Парк Пятидесятилетия, где они примут участие в военной церемонии, официально знаменующей начало учебного года в Королевской военной школе. Последнее публичное появление, но в семейной обстановке, королевы Паолы датируется замужеством ее старшей внучки, принцессы Марии Лауры, дочери принцессы Астрид.

Принц Габриэль, 19 лет, сын короля Филиппа и королевы Матильды, участвует в церемонии, знаменующей официальное начало учебного года в Королевской военной школе (ERM). Этот университет обеспечивает практическую и теоретическую военную подготовку, а также предоставляет университетское образование. Принц Габриэль работает в секторе социальных наук.

На этой торжественной церемонии будут присутствовать король Филипп и королева Матильда. Их будет сопровождать король Альберт II, который должен был приехать с королевой Паолой, чтобы присутствовать на этом великом моменте в жизни их внука. Принц Эммануэль и принцесса Элеонора также будут присутствовать, чтобы поддержать своего старшего брата. Кронпринцесса Елизавета будет отсутствовать, потому что она возобновила занятия в Оксфордском университете.

 

Два года назад принцесса Елизавета была на месте своего брата. Наследница престола прошла год обучения в ERM, в том же секторе, что и ее младший брат. Перед официальным началом учебного года кандидаты сначала участвовали в пятинедельной инициации, известной как фаза военной инициации (PIM) в лагере Эльзенборн. По окончании этого лагеря новобранцы получили голубой берет из рук главы государства во время церемонии, организованной в Брюсселе несколько дней назад.