Королевская семья празднует Национальный день 2022 года в лучах великолепного осеннего солнца

Главная » Новости » Королевская семья празднует Национальный день 2022 года в лучах великолепного осеннего солнца

 

В эту среду, 12 октября, светит солнце, сопровождая празднование Дня латиноамериканца, национального праздника Испании, на котором присутствуют король Филипп, королева Летиция и их младшая дочь Инфанта София.

В конце утра королевская семья прибыла на площадь Пласа-де-Лима в Мадриде для участия в традиционном военном параде. Король и его семья сначала прослушали национальный гимн Marcha Real и получили воинские почести.

Затем король провел смотр войскам, прежде чем присоединиться к королевской галерее, где уже находились его жена и их дочь. Флаг страны был поднят на вершину мачты в знак того, что парад, наконец, может начаться. Он открылся воздушным патрулем, раскрасившим небо национальными цветами, а затем продолжился воздушным и наземным парадом.

Среди войск жандармерия, национальная полиция или даже армия и флот. Всего маршем прошли 4000 солдат в сопровождении 150 автомобилей, 58 самолетов, 84 вертолетов и примерно 220 лошадей. Этот национальный праздник знаменует собой возвращение к нормальной жизни после пандемии коронавируса в 2020 году, когда парад был отменен и заменен данью памяти жертвам, а также празднованиями прошлого года с возвращением военного парада, но, тем не менее, с ограничениями. По окончании парада королевская семья отправилась в Королевский дворец на традиционный банкет.

Королева Летиция и ее дочь инфанта София выглядели очень нарядно для этого национального праздника. Молодая девушка, 15 лет, учится на последнем курсе колледжа Санта-Мария-де-лос-Росалес, одета в светлое короткое темно-синее платье с длинными прозрачными рукавами, поясом и узором в виде маленьких цветных кругов белого, серого и синего цветов от бренда Carolina Herrera, и синие балетки от бренда Mathildas Shoes.

Королева выбрала зеленое платье-миди с длинными рукавами с вкраплениями и мелкими белыми точками от испанского бренда Vogana, клатч Magrit.

Как и в Национальный день 2021 года, инфанта Леонор не присутствовала на параде. Её  удерживает учеба в престижной валлийской школе-пансионе UWC Atlantic College. Подросток, которому 31 октября исполнится 17 лет, учится там с августа 2021 года и должен получить международный бакалавриат в июне 2023 года одновременно с принцессой Нидерландов Алексией, которая также учится там.