Свадебный торжественный вечер принца Понте-Корво в Большом салоне Дома инвалидов

Главная » Новости » Свадебный торжественный вечер принца Понте-Корво в Большом салоне Дома инвалидов

 

22 октября 2022 года принц Иоахим Мюрат, принц Понте-Корво и наследник Дома Мюрат, был соединен перед Богом с принцессой Ясмин, его гражданской женой с марта 2021 года. Религиозное венчание состоялось в Доме инвалидов, в Париже, очень символичном месте для потомка короля Иоахима I  Неаполитанского и потомка младшей ветви императорской семьи Каролины Бонапарт.

 

После богослужения, проведенного каноником Эммануэлем Дюше, настоятелем собора Армейской епархии, гости свадьбы были приглашены на коктейль в Большой салон, расположенный на первом этаже Дома инвалидов. День продолжился в Доме Инвалидов, где вечером гости встретились на свадебном торжестве.

 

Молодоженов окружали престижные гости, в том числе множество принцев и принцесс со всей Европы и не только. Наследный принц Албании Лека присутствовал в качестве свидетеля жениха и невесты. Принц Жан-Кристоф Наполеон, глава французского императорского двора, также был свидетелем свадьбы и присутствовал на гала-концерте. Другими свидетелями были барон Марк де Самбуси де Сорг, барон Жан-Кристон фон Пфеттен и Нагиб Савирис.

 

Наследный принц Египта Мохамед Али, сын короля Египта Фуада II, присутствовал на свадьбе и гала-концерте со своей женой, принцессой Ноал Захер, внучкой последнего короля Афганистана. Королевскую семью Франции представлял принц Шарль-Филипп Орлеанский в сопровождении Наоми Керн. На свадьбе принцессу Орлеанскую Шанталь и ее мужа также видели недалеко от принцессы Марии Пии Савойской, дочери короля Италии Умберто II, которую сопровождала ее дочь, принцесса Югославская Елена.

 

Не осталась в стороне и пармезанская ветвь Бурбонов, представленная принцем Шарлем-Эммануэлем де Бурбон-Пармским и его женой, принцессой Констанцией. Их сына, принца Амори де Бурбон-Парме, сопровождала Пелажи де Мак Маон.

 

Гости отведали в качестве закуски полуфабрикаты из гусиной печёнки с сухофруктами с приготовленной в бальзамическом уксусе мини-грушей и салат месклун. В качестве основного блюда молодожены предложили телячью вырезку, обжаренную на сковороде с цветками каперсов, жемчужный сок, деглазированный копченым пуйи, со сливочным ризотто с пармезаном и трюфельным маслом. На десерт гости отведали малиновый макарон по-испахански с кремом из розы и личи, а затем приступили к традиционному разрезанию свадебного торта саблей.

 

Вокруг принцессы Ясмин присутствовала семья Брики, а также принцы и принцессы семьи Мурат, которые были счастливы присутствовать на этом великом событии в жизни наследника их Дома. В завершение этого торжественного вечера в Большом Салоне Дома Инвалидов, под портретом Людовика XIV, висящим на стене, жених и невеста станцевали.

 

Принцесса Ясмин Мюрат была в великолепном платье от Hervé Moreau Couture, расшитом золотыми нитями Аниссы Белькебир. Тиара принцессы из белого золота, украшенная бриллиантами, жемчугом и изумрудом, была разработана самой невестой и изготовлена ювелиром Джулианом Пелличча.

 

Гости смогли воспользоваться великолепным декором, чтобы сфотографироваться рядом со счастливой парой.  На вечере присутствовало много известных личностей и гостей, в том числе бизнесмен Лоран Дассо, друг пары и крестный отец их сына.

Принц Иоахим Мюрат официально женился на Ясмин Лорейн Брики в марте 2021г. Пара приветствовала своего первого ребенка, принца Иоахима, в августе 2021г. Маленький принц был крещен в декабре 2021г.