20 лет брака княгини Калины и Китина Муньоса

Главная » Статьи » 20 лет брака княгини Калины и Китина Муньоса

 

Княгиня Болгарии Калина в начале этого года отпраздновала свое 50-летие. 2022 год также ознаменовался 85-летием её отца, царя Симеона II, и 20-летием его брака. Княгиня замужем за Китином Муньосом с октября 2002 года. В годовщину свадьбы Калина и Китин делятся новыми фотографиями, сделанными в Болгарии со своим сыном Симеоном Хасаном и королем Симеоном II.

Калина вернулась в Болгарию со своим мужем, исследователем и путешественником Антонио «Китин» Муньосом, и их сыном Симеоном Хасаном. В 50 лет единственная дочь и пятый ребенок последнего царя всех болгар решила стать ближе к своим корням, как и ее отец.

Калина, получившая художественное образование в Лондоне, увлечена многими дисциплинами. Она опытный наездник и авантюристка в душе. Эту черту она разделяет со своим мужем, исследователем Китином Муньосом, за которого она вышла замуж в 2002 году. На этой неделе Калина и Китин отпраздновали 20-летие брака. По случаю этой годовщины княгиня и ее муж подарили поклонникам новые фотографии, сделанные у них дома в Болгарии.

 

Княгиня и ее муж позируют со своим зеленым попугаем у камина. На других фотографиях пару сопровождают молодой Симеон Хасан Муньос и царь Симеон II. Часть съемки была сделана в рамках интервью журналу EVA.

Прожив несколько лет в Марокко со своим мужем и сыном, Калина захотела вернуться на землю, где все началось. Именно в Болгарии семья недавно поселилась, что позволило им сблизиться с царем Симеоном, который также вернулся в Болгарию. Когда изгнание было отменено, свергнутый бывший царь вернулся домой и сумел добиться избрания себя премьер-министром в 2001 году.

С тех пор, как он закончил свою политическую карьеру,  Симеон и его жена жили во дворце Царская Быстрица  в Боровце или во дворце Врана, когда они были в столице Софии. Калина также работает во Вране в качестве члена Совета царского парка.

В 1946 году коммунистический режим сверг царя Симеона II, который взошел на престол тремя годами ранее в возрасте всего шести лет. Коммунисты захватили все дворцы, используемые королевской семьей. Бывший царь, вернувшись в Болгарию, много лет боролся за возвращение этого имущества. В октябре 2020 года Верховный кассационный суд Болгарии вынес решение в пользу царя Симеона II и его сестры принцессы Марии-Луизы. Они снова являются владельцами этого второго дома.

Борис III, отец Симеона II, особенно ценил эту резиденцию, в то время как царица Жанна, итальянка по происхождению, немного больше беспокоилась о горной атмосфере этого места. «Моей матери не понравился дом, построенный по проекту царя», — вспоминает Симеон II в своей автобиографии «Неповторимая судьба». Симеон описывает этот дом как «своего рода огромное шале, которое можно найти в Средней Европе. Уединенное место, на большой высоте, расположенное рядом с большим хвойным лесом, где солнце заходит рано днем, место для охоты и длительных прогулок».

Из этого убежища Борис любил часами ходить в горы, в частности, чтобы добраться до горы Мусала, самой высокой вершины на Балканах. Именно в Боровце в 1943 году шестилетний Симеон узнал, что его отец только что умер. Поэтому именно здесь он стал, сам того не осознавая, царем болгар.