Король и королева Швеции продлили свой отпуск в Бразилии с принцессой Мадлен, чтобы поддержать Фонд детства

Главная » Новости » Король и королева Швеции продлили свой отпуск в Бразилии с принцессой Мадлен, чтобы поддержать Фонд детства

 

Король Карл XVI Густав и королева Сильвия находятся в Бразилии уже несколько дней. Монархи посетили также бразильские отделения фонда «Детство» королевы Сильвии. В последние дни их сопровождала принцесса Мадлен, совершавшая официальные визиты в Сан-Паулу.

Кронпринцесса Виктория провела несколько дней в Бразилии, а через несколько дней к ней присоединились король Карл XVI Густав и королева Сильвия. Принц Карл Филипп, единственный капитан на борту в Швеции, был назначен временным главой государства, пока его старшая сестра не вернется из Бразилии.

Король и королева Швеции продлили свой отпуск в Бразилии после отъезда кронпринцессы Виктории. Затем к ним присоединилась их вторая дочь, принцесса Мадлен. Принцесса Мадлен живет во Флориде и у нее мало официальных мероприятий. Тем не менее, она продолжает поддерживать связь с королевской семьей, в частности, благодаря участию в фонде «Детство» своей матери.

Принцесса Мадлен много лет работала в Фонде детства, который ее мать создала в 1999 году. Фонд играет превентивную роль в вопросах насилия и сексуальных надругательств над детьми. Принцесса Мадлен является членом совета директоров Childhood Sweden с 2016 года и почетным членом совета директоров Childhood USA. Принцесса Мадлен с прошлого года является почетным вице-президентом ассоциации. Ассоциация имеет отделения в Швеции, Бразилии, Германии и США. Королева Сильвия немка по отцовской линии и бразильянка по материнской.

Поэтому для королевы Сильвии это поездка в страну, где она выросла. Помимо периодов отдыха королева проводила мероприятия с Всемирным фондом детства в Баи и в Сан-Паулу. В Баи королевская чета посетила Complexo de Escuta Protegida. В центре, который только что открылся при поддержке фонда «Детство Бразилия», дети, подвергшиеся жестокому обращению, получают помощь и поддержку в одном месте, где по очереди работают несколько специалистов.

В Сан-Паулу королевская чета и принцесса Мадлен посетили проект Na Mão Certa. Проект осуществляется уже 16 лет и нацелен на дальнобойщиков с целью изменить их поведение в отношении сексуального насилия над детьми на дорогах Бразилии. Во время этого мероприятия королева Сильвия произнесла речь на португальском языке.

Во второй половине дня, еще в Сан-Паулу, король Карл XVI Густав, королева Сильвия и принцесса Мадлен посетили центр Видас-дель-Ресгатандо. Центр организует досуг для детей и молодежи. Король и королева посетили танцевальную мастерскую. Есть также уроки музыки и спорта.

10 ноября этого года королева Сильвия и принцесса Мадлен также присутствовали на заседании совета директоров организации «Детство Бразилии». «За последние два дня у меня была возможность посетить филиал Фонда детства с двумя моими родителями. Я горжусь тем, что являюсь частью этой организации преданных своему делу людей, которые борются с сексуальной эксплуатацией детей на всех фронтах», — сказала принцесса Мадлен.

Король и королева Швеции находятся в Бразилии с 29 октября по 13 ноября. Едва вернувшись из поездки, Карл XVI Густав и Сильвия отправятся с государственным визитом в Иорданию с 15 ноября.