Княгиня Шарлен наблюдает, как Южная Африка побеждает Францию в соревнованиях по регби

Главная » Новости » Княгиня Шарлен наблюдает, как Южная Африка побеждает Францию в соревнованиях по регби

 

Княгиня Монако Шарлен, настоящая поклонница регби, в эти выходные посетила стадион «Велодром» в Марселе, чтобы посмотреть контрольный матч национальной сборной Южной Африки по регби. Княгиню сопровождал ее муж, князь Альбер II. На обоих были шарфы южноафриканских цветов. Княгиня присутствовала на этом чрезвычайно жестоком матче, закончившемся узкой победой «синих».

Менее чем через год Франция примет чемпионат мира по регби. «Синие» горят желанием выложиться на полную во время этого турнира, организованного дома. Уже в эту субботу команда под руководством Антуана Дюпона показала, что ей по силам. «Синие» встретились с южноафриканскими спрингбоксами, действующими чемпионами мира.

 

Княгиня Шарлен, родившаяся в Родезии (ныне Зимбабве), выросла в Южной Африке. Также в этой стране она пошла по стопам матери, став профессиональной пловчихой. Она защищала цвета Южной Африки на протяжении всей своей плавательной карьеры и продолжает следить за национальными командами в различных дисциплинах и поддерживать их. Ее братья, как и их отец, больше интересуются регби, которым Шарлен также увлекается.

В эту субботу Шарлен взяла с собой князя Альбера, чтобы поддержать сборную ЮАР по регби в Марселе. Князь и княгиня Монако надели зелено-желтый шарф, чтобы выразить свою поддержку Спрингбокам. RMC Sport рассказывает о «сумасшедшей встрече», в ходе которой капитан сборной Франции был наказан красной карточкой.

Франция обыграла Южную Африку (30-26), «по ходу матча бурлила интенсивность», - пишет Le Monde. Пять игроков выбыли из строя с сотрясением мозга. После каприза игрок Джонатан Данти даже вышел «с подозрением на перелом дна глазницы», - пишет Rugbyrama.