Принцессе Нобуко успешно сделали операцию по поводу рака груди

Главная » Новости » Принцессе Нобуко успешно сделали операцию по поводу рака груди

 

В субботу, 19 ноября 2022 года, принцессе Нобуко сделали операцию по удалению опухоли из груди. Всего неделю назад у вдовы принца Томохито из Микасы был диагностирован рак молочной железы на ранней стадии. Принцессе 67 лет, и ее операция прошла успешно.

Несколько дней назад Императорское агентство Японии поставило принцессе Нобуко диагноз «рак молочной железы на ранней стадии». В эту среду она поступила в университетскую больницу Кейо в Токио, чтобы наблюдать за ней перед операцией, которая состоялась в эту субботу, 19 ноября 2022 года.

Во время операции у принцессы был диагностирован рак нулевой стадии, метастазы не обнаружены, сообщает Имперское агентство, переданное Kyodo News. Ожидается, что принцесса Нобуко пробудет в больнице 7-10 дней, прежде чем вернуться домой.

Принцесса Нобуко узнала тревожную новость всего неделю назад. 4 ноября она обратилась в больницу, чтобы осмотреть поясничный позвонок, который она сломала в 2019 году. Именно во время этого обследования у нее диагностировали рак. Диагноз пришелся на пятницу, 11 ноября. Одновременно с публичным объявлением диагноза Имперское агентство хотело успокоить ее, потому что у нее «нет заметных симптомов».

Kyodo News напоминает, что принцесса Нобуко, урожденная Нобуко Асо, является внучкой премьер-министра Сигеру Ёсида и младшей сестрой бывшего премьер-министра Таро Асо. В 1980 году она вышла замуж за принца Томохито Микасы, двоюродного брата бывшего императора Акихито. Принц Томихито умер от рака в 2012 году в возрасте 66 лет. Принцесса Нобуко католичка. Она первая крещеная католичка, присоединившаяся к императорской семье.

Хотя она из семьи японской аристократии, принцесса Нобуко не принадлежит к дворянству. Среди ее престижных предков есть знаменитый самурай, дипломат и виконт. Её отец был крупным промышленником, и он также был избран членом Палаты представителей в 1949 году. Императрица Митико была первой простолюдинкой, присоединившейся к императорской семье, а Нобуко была второй.