Принц и принцесса Уэльские в США впервые за восемь лет

Главная » Новости » Принц и принцесса Уэльские в США впервые за восемь лет

 

Принц и принцесса Уэльские прибыли в Бостон 30 ноября 2022 года. Пара совершает свою первую поездку в Соединенные Штаты за восемь лет. Принц Уильям и Кэтрин совершили поездку в кулуарах церемонии вручения премии Earthshot Prize Awards, которая состоится в пятницу.

В эту среду, 30 ноября, принц Уильям и его супруга прибыли в Бостон, штат Массачусетс. Именно в этом городе в пятницу состоится 2-е вручение премии Earthshot Prize Awards. 31 декабря 2019 года принц Уильям с гордостью объявил о своем амбициозном проекте: экологической инициативе, в результате которой было присуждено 50 премий Earthshot Prize Awards.

По прибытии в Бостон Уильяма и Кейт встретила мэр города Мишель Ву. Она забронировала для них приветственное мероприятие в мэрии. Затем они собрали народ, чтобы осветить фасад ратуши зеленым цветом, напоминающим цвет экологической премии Уильяма. Сын короля Карла III обратился к толпе и поблагодарил  «сердечных бостонцев, которые выдержали дождь в этот вечер».

Принц Уильям упомянул о вдохновении президента Кеннеди в своем выступлении в ратуше:  «Как и президент Кеннеди, Кэтрин и я твердо верим, что у всех нас есть способность достигать великих целей и что люди обладают способностью руководить, вводить новшества и решать проблемы». Принц Уильям также вспомнил о своей бабушке, которая хорошо помнила свой визит в Бостон в 1976 году, где она присутствовала на праздновании двухсотлетия города.

После приветствия в мэрии Уильям и Кэтрин отправились на баскетбольный матч «Бостон Селтикс». Пара несколько раз появлялась в джамботроне на протяжении всей игры.

 

В четверг принц и принцесса Уэльские посетят Greentown Labs, стартап-инкубатор, занимающийся проблемами климата, и Roca, организацию, которая работает с молодежью над предотвращением тюремного заключения. В пятницу, прежде чем отправиться на вручение премии Earthshot Awards, принц посетит Президентскую библиотеку и музей Джона Ф. Кеннеди, а принцесса Уэльская посетит Центр развития ребенка Гарвардского университета.

В 2014 году принц Уильям встретился с президентом Бараком Обамой и госсекретарем Хиллари Клинтон в Овальном кабинете во время своего визита в США. Нет подтверждения того, что пара встретится с президентом США в этой поездке, хотя DailyMail сообщает, что слушание состоится в пятницу.

Визит королевской четы — первая зарубежная поездка Уильяма и Кэтрин с тех пор, как они стали принцем и принцессой Уэльскими. The New York Times напоминает, что это также первая поездка Уильяма в США с тех пор, как его брат поселил там свою семью. Во время этого пребывания не должно быть встреч между принцем Уильямом и принцем Гарри. Помимо напряженности между двумя братьями, герцог Сассекский проживает в Калифорнии.