Единственная дочь императора Японии отмечает свой 21-й день рождения с лошадьми

Главная » Новости » Единственная дочь императора Японии отмечает свой 21-й день рождения с лошадьми

 

Принцесса Айко решила устроить фотосессию с лошадьми в Императорских конюшнях на свой день рождения. 1 декабря 2022 года принцесса Айко по своему усмотрению отмечает свой 21-й день рождения.

Принцесса Айко не имеет права на публичные празднования своего дня рождения в 2022 году. 1 декабря 2021 года единственная дочь императора Нарухито и императрицы Масако отпраздновала свое 20-летие, возраст совершеннолетия в Японии. В прошлом году было организовано несколько мероприятий, посвященных этому событию.

 

В этом году принцесса Айко имеет право на фотосессию на свой 21-й день рождения. Принцессу обычно фотографируют прогуливающейся по саду, любующейся цветами. Фотосессия этого года состоялась несколько дней назад в Императорских конюшнях. Принцесса питает страсть к животным. У нее есть собака Юри и две кошки, Мии и Севен.

После посещения церемоний, посвященных ее совершеннолетию в прошлом году, Айко впервые приняла участие в церемонии празднования Нового года в Императорском дворце в Императорском дворце и в Императорских ритуалах в качестве взрослого члена.

 

По словам Асахи, передавшего пресс-релиз Имперского агентства, принцесса Айко также увлекается садоводством. «В семейной резиденции в Императорском дворце Айко выращивала помидоры, огурцы, перец, имбирь и другие овощи, которые она собирала вместе со своими родителями и сотрудниками Управления императорского двора. В свободное время Айко любит гулять, играть в теннис, бадминтон и волейбол с родителями и придворными.

Japan Times напоминает, что сейчас принцесса учится на третьем курсе факультета литературы Университета Гакусюин. После пандемии большинство курсов проходят онлайн. Она специализируется на японском языке и литературе, увлечена японской поэзией с 16 по 19 века.

Японская конституция не позволяет женщинам взойти на Хризантемовый трон. Поэтому принцесса Айко не может стать преемницей своего отца. Наследником 62-летнего императора Нарухито является его брат, наследный принц Фумихито, 57 лет, за которым следует его единственный сын, принц Хисахито, 16 лет.