Король Филипп и королева Летиция вручают Тенерифе золотые медали за заслуги в области изящных искусств

Главная » Новости » Король Филипп и королева Летиция вручают Тенерифе золотые медали за заслуги в области изящных искусств

 

В этот четверг, 1 декабря, на Тенерифе прилетели король Филипп VI и королева Летиция. Именно в Санта-Крус монархи присутствовали и участвовали в вручении золотых медалей «За заслуги в области изящных искусств 2021». Призом награждаются люди, отличившиеся в художественной сфере.

Короля Филиппа и королеву Летицию ожидали в Espace des Arts (TEA) в Санта-Крус, столице Тенерифе, на Канарских островах. На церемонии вручения золотых медалей «За заслуги перед изящными искусствами 2021» присутствовали министр культуры и спорта, а также власти архипелага.

Всего на 1 декабря награду получил 31 человек и организация. Медаль присуждается Министерством культуры и является высшей наградой в области искусства, присуждаемой государственным учреждением. Она предоставляется людям или учреждениям, которые выделяются в области театра, музыки, хореографии, интерпретации и т. д.

«Дорогие лауреаты, это привилегия, иметь возможность видеть в одном и том же зале из года в год творцов, художников и учреждения, которые уже являются частью ярких моментов нашей культуры», - заявил король Испании в своей длинной речи.

«Эта церемония закончится, но ваши творения останутся с нами на всю оставшуюся жизнь. Они — и вы — часть культурного наследия Испании, которое разделяют все испанцы и которым мы особенно гордимся, потому что, кроме того, они проецируют нас на международном уровне и подтверждают нас как страну», — подчеркнул король, прежде чем представить награды с королевой Летицией.

Поэт, танцор, музыкальная группа, театральная труппа, культурные учреждения — это 31 человек или организация, получившие награду в этот четверг. Этим вечером королева Летиция еще раз доказала, что можно быть очень элегантной в доступных нарядах. На королеве было платье с завязками на талии от Zara из коллекции, созданной в сотрудничестве с Narciso Rodriguez.