Принц Винсент и принцесса Жозефина запускают придворный адвент-календарь на видео

Главная » Новости » Принц Винсент и принцесса Жозефина запускают придворный адвент-календарь на видео

 

Уже стало традицией, Королевский двор Дании каждый год предлагает в своих социальных сетях виртуальный адвент-календарь. В этом году этот календарь будет немного нескромным, поскольку предлагает поклонникам королевской семьи наблюдать за происходящим через окна дворца. Это позволит нам наблюдать за близнецами Винсентом и Жозефиной, которые готовят рождественские свечи.

В предыдущие годы датский королевский двор устроил своеобразную охоту за сокровищами в королевских резиденциях в поисках маленьких бумажных эльфов, сделанных королевой Маргрете II. В этом году концепция модернизирована. Это уже не фотографии, а короткие видеоролики, которые каждый день предлагаются в социальных сетях Королевского дома.

 

Концепт? Каждый день до 24 декабря раскрывается короткое видео. Это позволяет подписчикам дворца узнать, что происходит за стенами королевских резиденций, заглянув в окна. Служащие заняты накрытием стола, повара готовят праздничное угощение, в конюшнях ухаживают за лошадьми, ну и, конечно, члены королевской семьи тоже готовятся к праздникам.

1 декабря Королевский двор загрузил свое первое видео, в котором показано, как принц Винсент и принцесса Жозефина помогают украшать свой дом. 11-летние близнецы возятся со свечами на Рождество в подвалах дворца Фредерика VIII в Амалиенборге. Между двумя еловыми ветками, которые они подвешивают к подсвечнику, дети не могут устоять перед соблазном съесть несколько рождественских печенек.

В конце видео принцесса Жозефина спрашивает своего брата: «Кому мы должны его отдать?», - говоря об их свече, украшенной еловыми ветками и елочными игрушками. Молодой принц без колебаний отвечает своей сестре-близнецу, что их бабушке, королеве Маргрете II, наверняка понравится этот подарок. — «Что ты думаешь о бабушке? Ей очень нравятся все эти красочные штучки!», — отвечает Винсент.

В этом году Винсент и Жозефина, двое младших детей наследной пары, не будут проводить Рождество в Дании. Кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри везут своих четверых детей в Австралию, а также старших, принца Кристиана и принцессу Изабеллу. Мэри родом из Австралии и уже много лет не привозила детей в свою семью.