Первые военные опыты принцессы Оранской

Главная » Новости » Первые военные опыты принцессы Оранской

 

Принцесса Катарина-Амалия из Нидерландов за последний год посетила все три подразделения армии. За несколько дней до 19-летия наследницы голландского престола Королевский дом поделился информацией о трех стажировках по наблюдению, которые принцесса Оранская имела возможность провести в последние месяцы.

 

Принцесса Катарина-Амалия, принцесса Оранская, однажды станет королевой Нидерландов. В качестве главы государства она также будет командующим вооруженными силами Нидерландов. С момента своего 18-летия 7 декабря 2021 года принцесса Амалия имеет право заседать в Государственном совете и потенциально может досрочно сменить своего отца, короля Виллема-Александра, без учреждения регентства.

 

В начале 2022 учебного года принцесса Амалия начала учебу в университете в Амстердаме после творческого отпуска. Королевская семья попросила прессу уважать период учебы принцессы и относиться к этой части ее жизни, как и частной. Как и содержание творческого отпуска, пережитого принцессой, тоже осталось в строжайшей тайне. Поэтому мы мало знаем о расписании наследницы престола, если не считать угроз, жертвой которых она является и которые мешают ей физически посещать занятия.

 

Королевский дом также держал в секрете тот факт, что принцесса Оранская наносила визиты в различные части армии в течение прошлого года. Принцесса Амалия посетила ВВС в апреле, армию в июне и флот в августе, как раз перед тем, как начать учебу в университете.

Всего через несколько дней до 19-летия Катарины-Амалии королевский двор поделился новостями и сообщил, что принцесса познакомилась с военными. Принцесса Оранская посетила авиабазу Волкель в апреле и совершила тренировочный полет на F-16. Амалия узнала больше о том, как работают истребители и их задачи. Ей удалось испытать авиасимулятор и пообщаться с солдатами.

 

В июне принцесса Амалия посетила 43-ю тяжелую пехотную бригаду в Дарпе. Старшая дочь короля Виллема-Александра и королевы Максимы прокатилась на боевом танке « », чтобы узнать, как устроена бронетехника. Встречалась она и с солдатами, приписанными к кавалерийскому полку, который носит имя гусарского полка принцессы Катарины Амалии.

 

В Ден-Хелдере принцесса Катарина-Амалия посетила Королевский флот в августе. Именно в этой части его отец начал свою военную подготовку. Принцесса Амалия поднялась на борт подводной лодки, которая выходит в море под руководством НАТО. Принцесса Амалия вела подводную лодку под наблюдение и болтала с персоналом на борту.

 

Новое поколение королевской семьи в настоящее время изучает армию по всей Европе. Принцесса Елизавета, наследница бельгийского престола, прошла год обучения в Королевской военной школе, прежде чем поступить в университет. Принцесса Леонор, которая заканчивает последний учебный год, уже объявила, что на один год поступит в три военных училища в Испании. Принцесса Ингрид Александра, старшая дочь наследника норвежского престола, регулярно выполняет в полках обсервационные дни.