Шарлен, Жак и Габриэлла из Монако, Рафаэль Эльмалех и Шарлотта Казираги открывают «Рождественскую деревню на Шпицбергене»

Главная » Новости » Шарлен, Жак и Габриэлла из Монако, Рафаэль Эльмалех и Шарлотта Казираги открывают «Рождественскую деревню на Шпицбергене»

 

2 декабря 2022 года княгиня Монако Шарлен открыла традиционную рождественскую деревню Роше. На месяц монегаски смогут посетить эту деревню и погрузиться в волшебство Рождества. Княгиню Шарлен сопровождали наследные принц Жак и принцесса Габриэлла, а также Шарлотта Казираги. Шарлотта взяла с собой своего сына Рафаэля Эльмалеха.

Князь Монако Альбер II был в четверг в Афинах, чтобы принять участие в конференции и церемонии награждения в области устойчивого развития. На следующий день суверенный князь был в Германии, в Дюссельдорфе, чтобы вручить еще одну награду за устойчивое развитие в присутствии канцлера Германии Олафа Шольца. Поэтому князь Альбер не мог быть в Монако в эту пятницу, 2 декабря, чтобы приступить к открытию рождественской деревни.

 

Рождественская деревня — это рождественский базар и пространство с развлечениями, прилавками и аттракционами для семей и детей. Рождественская деревня разворачивается в течение месяца, со 2 декабря 2022 года по 2 января 2023 года, на набережной Альбера I . 44-летняя княгиня  Шарлен отвечала за открытие деревни, вдохновленной в этом году Шпицбергеном - островом в составе норвежского архипелага Шпицберген. Тема была выбрана, чтобы отдать дань уважения князю Альберу I. Князь-исследователь совершил экспедицию на Шпицберген.

Шарлен взяла с собой двоих своих детей, наследного принца Жака и принцессу Габриэллу, которым всего через неделю исполнится 8 лет. Принцесса Габриэлла была в красном пальто в духе Рождества, а наследный принц Жак — в клетчатой рубашке. Даже танцоры в La Palladienne были одеты в красные болеро с белым мехом, напоминающие костюм Санты.

 

36-летняя Шарлотта Казираги, занимающая 11-е место в порядке наследования монегасского престола, сопровождала свою тетю и кузенов на открытии Рождественской деревни. Шарлотту сопровождал ее старший сын Рафаэль Эльмалех, родившийся в 2013 году, от ее отношений с комиком Гадом Эльмалехом. Шарлотта также является матерью Бальтазара Рассама, которого она родила в 2018 году от своего мужа Дмитрия Рассама. Рафаэль был очень элегантен с галстуком-бабочкой.