Королева Камилла посещает Эммаус

Главная » Новости » Королева Камилла посещает Эммаус

 

Королева Камилла уже много лет является крестной матерью британского филиала Эммауса, и даже ее привычки в некоторых магазинах распространены по всей стране, как она рассказала во время визита 13 декабря 2022 года. На Рождество королева-консорт посетила общественный центр в Южном Лондоне, который управляется Emmaus SLC.

Emmaus SLC (для Суррея, Ламбета, Кройдона), расположенный в Западном Норвуде, имел возможность принять королеву-консорт Камиллу 13 декабря 2022 года, за две недели до Рождества. В этот период взаимопомощи королева-консорт хотела подчеркнуть работу волонтеров и менеджеров этих центров в качестве крестной матери ассоциации Emmaus UK с 2006 года.

Первая община Эммаус была основана во Франции в 1954 году Анри Груэ, более известным как аббат Пьер. Движение «Эммаус» не является религиозным и получило развитие во многих странах. Эммаус борется с бедностью и отчуждением с момента своего основания аббатом Пьером, борцом сопротивления, католическим священником и французским депутатом, избранным с 1945 по 1951 год.

Emmaus UK имеет множество центров по всей стране, и королева Камилла посетила несколько таких центров за более чем пятнадцать лет. «Это невероятная ассоциация. Вы не поверите, пока не увидите сами», — сказала королева во время своего визита, как сообщает Evening Standard. Королева даже рассказала, что ей нравилось искать мебель в магазинах Эммауса. «Вся мебель такая полезная».

Во время визита королева-консорт Камилла узнала о планах Emmaus SLC по диверсификации своей поддержки. Этот центр хочет лучше помочь женщинам, которые плохо спят, и посмотреть, является ли предложение только для женщин возможным решением. Также рассматривается проект по усилению помощи бездомным, страдающим психическими расстройствами или наркозависимостью.