Король Карл III празднует Хануку с пережившими Холокост

Главная » Новости » Король Карл III празднует Хануку с пережившими Холокост

 

Король Карл III посетил еврейский общинный центр в Лондоне за несколько дней до празднования Хануки. Король Чарльз воспользовался возможностью, чтобы встретиться с пережившими Холокост на торжественном приеме.

В этом году Ханука пройдет с 18 по 26 декабря. Король Карл III также хотел по-своему принять участие в Фестивале огней, посетив в эту пятницу общественный центр на севере Лондона. Тем не менее, этот центр открыт для всех конфессий и служит центром искусства, культуры, общественной деятельности и обучения.

JW3 открыл свои двери в октябре 2013 года с видением яркой, разнообразной и единой, вдохновленной и заинтересованной британской еврейской общины. Король узнал, как этот центр прислушивается к молодежи, а также предлагает им образовательные мероприятия. По прибытии в JW3 Его Величество встретил учеников местной школы, которые упаковывали подарки для Хануки и Рождества. Прежде чем присоединиться к вечеринке, устроенной перед началом Хануки, король Карл III встретился с волонтерами, которые готовили и упаковывали еду для раздачи в рамках программы продовольственного банка центра.

Продовольственный банк центра JW3 уже раздал 275 000 обедов с момента запуска инициативы в 2020 г. С приближением праздничного сезона, будь то Ханука или Рождество, спрос на продовольственный банк растет. Центр хочет, чтобы в праздники никто не нуждался. Король Карл также открыл для себя образовательную программу по парикмахерскому искусству и уходу за красотой, которая проводится в центре.

Затем король присоединился к приему перед Ханукой, который проводился в центре для переживших Холокост. Перед отъездом король Карл открыл памятную доску, указывающую на его посещение центра. Король сделал последнюю остановку с The Bike Project, партнером центра, который собирает подержанные велосипеды, прежде чем отремонтировать их и передать беженцам и просителям убежища.