Принцесса Эстель и принц Оскар примеряют костюмы Золушки перед представлением в Стокгольмской опере

Главная » Новости » Принцесса Эстель и принц Оскар примеряют костюмы Золушки перед представлением в Стокгольмской опере

 

Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль отправились на культурно-развлекательную прогулку со своими детьми. Принцесса Эстель и принц Оскар посетили представление Золушки в Стокгольмской опере. Перед выступлением маленькие дети смогли примерить несколько костюмов.

Какой ребенок не хотел бы выбирать костюмы из оперного гардероба? Принцесса Эстель, 10 лет, и принц Оскар, 6 лет, гуляли со своими родителями в эти выходные. Дети кронпринцессы Виктории и принца Даниэля смогли побывать за кулисами Стокгольмской оперы перед постановкой балета «Золушка» Сергея Прокофьева.

 

Перед тем, как занавес поднялся, семья наследницы смогла встретиться с некоторыми из сотрудников оперы, в том числе с танцовщицей Луизой Лопес и танцором Джонатаном Дэвидссоном из Королевского балета. Принцесса Эстель, 2-я в очереди на престол после матери, заинтересовалась разъяснениями художника по костюмам Майкла Гласа. Несколько танцоров делят главные роли и меняются каждый день. Луиза Лопес — одна из исполнительниц Золушки. Джонатан Дэвидссон играет полицейского.

 

Оскар и Эстель почувствовали себя настоящими принцем и принцессой в балетных костюмах. Костюмы были разработаны Кристианом Лакруа. Семья наследницы также воспользовалась возможностью сделать красивое семейное фото на оперной сцене. Побывав за кулисами, семья направилась к королевской ложе, чтобы посмотреть представление.

Шоу Золушки запланировано на 26 января 2023 года в Стокгольмской опере. Кронпринцесса Виктория и ее супруг хотели поздравить балетную труппу перед праздниками. Походы в оперу очень популярны в преддверии Рождества и Нового года, визит также ознаменовал начало торжеств в честь оперы, которая в 2023 году отметит свое 250-летие. 

Опера была основана королем Густавом III в 1773 году. Старое здание оперы, построенное в 1782 году, было снесено в 1892 году, а на его месте отстроено новое здание. Здание было открыто в 1899 году королем Оскаром II. В январе 2023 года, чтобы отпраздновать 250-летие Королевской оперы, члены королевской семьи примут участие в юбилейном гала-концерте. Юбилейный гала-концерт будет проходить четыре вечера подряд: 18, 19, 20 и 21 января 2023 года.