Принц Иордании Наиф впервые стал отцом

Главная » Новости » Принц Иордании Наиф впервые стал отцом

 

Принц Наиф бин Асем бин Наиф отпраздновал свой брак с Шарифой Фарах Аль-Лухаймак в апреле 2021 года. Пара рада объявить о рождении своего первого ребенка, названного в честь дедушки.

Принц Наиф бин Асем, сын принца Асема, внука короля Иордании Абдаллы I, женился на Шарифе Фарах аль-Лухаймак в апреле 2021 года. О помолвке было объявлено летом 2020 года. Их свадьба состоялась в немногочисленном составе из-за пандемии.

Королевский Хашимитский суд сообщает хорошие новости. У принца Наифа и принцессы Шарифы родился первенец. Они родители маленького мальчика, принца Асема, у которого такое же имя, как у его 74-летнего дедушки, известной личности в мире архитектуры. Принц Наиф, которому на следующей неделе исполнится 25 лет, имеет степень магистра делового администрирования и управления, а Шарифа имеет степень магистра коммуникаций со средствами массовой информации. Они познакомились во время учебы в Великобритании.

Принц Наиф — шестой и последний ребенок от второго брака его отца с Саной Калимат. Его сводная сестра, принцесса Нур, от первого брака их отца, была первой женой принца Хамзы, сводного брата Абдаллы II и бывшего наследного принца, с 2003 по 2009 год. Принц Наиф также является предком османского султана Мехмеда V. Его бабушка по отцовской линии, принцесса Михримах Султан, была внучкой османского султана.

Это рождение — первое счастливое событие 2023 года, которое обещает быть праздничным для королевской семьи Хашимитов. Через несколько месяцев королевская семья отметит свадьбу принцессы Иман, а в июне состоится свадьба наследного принца Хусейна. Король Абдалла II и королева Рания посетят свадьбы своих двух старших детей в этом году.