Королевская чета Нидерландов возобновила новогодние приемы

Главная » Новости » Королевская чета Нидерландов возобновила новогодние приемы

 

После двух лет отсутствия традиционные новогодние приемы возобновляются в Королевском дворце в Амстердаме. Во время этих мероприятий король Виллем-Александр и королева Максима приглашают высокопоставленных лиц из королевства, чтобы поприветствовать их и пожелать счастливого Нового года.

Каждый год монархи посылают свои наилучшие пожелания правителям Нидерландов. Новогодние приемы проходят в январе в Королевском дворце в Амстердаме. Приемы не проводились два года из-за пандемии. В 2023 году возвращаемся к традициям!

Король Виллем-Александр и королева Максима организовали свой первый новогодний прием 17 января 2023 года. На этот прием они пригласили несколько сотен официальных лиц, политиков, государственных служащих и представителей различных слоев голландского общества. Кроме того, в этом году были приглашены представители, занимающиеся жилищной тематикой.

Новогодние приемы не являются публичными. Каждый год журналистам приходится довольствоваться фотографированием прибытия королевской четы в Королевский дворец в Амстердаме. На мероприятии король Виллем-Александр произносит речь.

Принцесса Беатрикс, принцесса Маргрит и ее муж Питер ван Волленховен также присутствовали на приеме в Королевском дворце в Амстердаме. Прием также состоится в среду. 18 января будут приглашены члены дипломатического корпуса, то есть высокопоставленные лица, такие как послы и консулы, и международные организации. На приеме в среду королевскую пару будет сопровождать только принцесса Беатрикс.