Княгиня Шарлен, сияющая на папской мессе в праздник Святой Девоты

Главная » Новости » Княгиня Шарлен, сияющая на папской мессе в праздник Святой Девоты

 

Это то, к чему мы не привыкли.  Шарлен присутствовала на папской мессе одна, в компании только Мелани-Антуанетты Костелло де Масси, младшей кузины ее мужа. После мессы княгиня отправилась во дворец, где ее ждали князь Альбер II, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла.

 

27 января в Княжестве выходной день. День посвящен празднованию Святой Девоты, покровительницы Монако. Накануне вечером княгиня Шарлен, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла подожгли лодку Святой Девоты в порту Монако. Небольшой семье пришлось участвовать в этом мероприятии без князя Альбера II, у которого был положительный результат на Covid-19.

 

Мелани-Антуанетта Костелло де Масси, дочь баронессы де Масси и внучка принцессы Монако Антуанетты, сопровождала Шарлен, Жака и Габриэллу в порту. Также с факелом она помогла близнецам и жене своего двоюродного брата сжечь лодку. В день Святой Девоты в соборе Нотр-Дам-Иммакеле в Монако проводится папская месса. На этот раз принцессу Шарлен снова сопровождала Мелани-Антуанетта.

8-летние близнецы еще не участвуют в важных религиозных службах в Княжестве. Собор Монако – это место, где проходят свадьбы и похороны членов княжеской семьи. Также в этом соборе семья посещает важные службы, такие как служба Святой Девоты в январе или национальный праздник в ноябре.