Фелипе де Маричалар поселяется в Абу-Даби с королем Хуаном Карлосом

Главная » Новости » Фелипе де Маричалар поселяется в Абу-Даби с королем Хуаном Карлосом

 

Фелипе де Маричалар попрощался с Испанией 10 февраля в сопровождении друга в аэропорту Мадрида. Несколько папарацци запечатлели этот момент, напомнив о неожиданном бегстве его деда, почетного короля Хуана Карлоса, который летом 2020 года принял решение продолжить свою жизнь за границей. Сын инфанты Елена уезжает поселиться в Абу-Даби, где Хуан Карлос живет в изгнании

Бурный ребенок инфанты Елены, в свою очередь, покидает Испанию. Фелипе де Маричалар, вовлеченный в различные споры с подросткового возраста, часто связанные с его ночным поведением, проведет несколько месяцев вдали от Мадрида. По словам Хола, присутствовавшего на прощании со своим другом, сопровождавшим его в аэропорт, ожидается, что Фелипе пробудет в ОАЭ до августа.

10 февраля Фелипе де Маричалар почти инкогнито прошел через Терминал 4 мадридского аэропорта имени Адольфо Суареса Барахас. 24-летний мужчина был одет в черную куртку, рюкзак Louis Vuitton и жевал шнур своего свитера, когда папарацци сфотографировали его в сопровождении влиятельной женщины Белен Переа, с которой он очень близок. Журнал Lecturas уже несколько месяцев гадает, просто ли это его подруга или его компаньон.

Фелипе де Маричалар по прозвищу Фройлан до сих пор был студентом Колледжа международных исследований в Мадриде. По данным испанской прессы, его бегство в Объединенные Арабские Эмираты позволило ему продолжить учебу в стране. Второй причиной является возможность для него уйти от испанской прессы и составить компанию дедушке.

 

85-летний король Хуан Карлос живет в Абу-Даби с момента своего добровольного изгнания летом 2020 года, обеспокоенный различными расследованиями в Испании и Швейцарии. Теперь бывший король больше не беспокоится, он удобно устроился в городке на острове Нурай, напротив Абу-Даби, и его последняя поездка в Испанию, где он смог проверить общественное мнение, показывает, что его присутствие на испанской земле остается болезненной государственной проблемой.

Король Хуан Карлос мало общается со своей семьей. Две его дочери, Инфанта Елена и Инфанта Кристина, которые обе работают, пользуются отпуском, чтобы регулярно навещать отца. Насколько нам известно, король Филипп никогда не видел своего отца в его новом доме. Инфанта Елена также уже организовывала отпуск в Абу-Даби со своими двумя детьми, Фелипе и Викторией де Маричалар, как и инфанта Кристина.

Фелипе де Маричалар, 4-й в порядке престолонаследия Испании, вокруг личности которого продолжается полемика. Последнее касается ссоры в ночном клубе, произошедшей в конце 2022 года. К поножовщине причастен племянник короля Филиппа VI, однако не являющийся зачинщиком события. Мы также знаем, что Фройлан в некотором роде любимец своего дедушки, с которым он очень близок. Фелипе — старший внук короля Хуана Карлоса. На данный момент мы не знаем, будет ли это программа университетского обмена или тип обучения, которому он будет следовать в течение нескольких месяцев. Также неясно, переедет ли он к дедушке или будет иметь собственное жилье в столице ОАЭ.