Король Филипп и королева Летиция вручают награды за инновации и дизайн 2022 года в Астурии

Главная » Новости » Король Филипп и королева Летиция вручают награды за инновации и дизайн 2022 года в Астурии

 

Король Филипп VI и королева Летиция отправились в княжество Астурия 13 февраля 2023 года, чтобы вручить Национальную награду за инновации и дизайн 2022 года. Король Филипп произнес речь во время церемонии, в которой награждает профессионалов и компании, внесшие значительный вклад в повышение престижа испанского дизайна.

13 февраля в Центре Нимейера в Авилесе, Астурия, состоялась церемония вручения Национальной премии в области инноваций и дизайна 2022 года. На церемонию были приглашены король Филипп и королева Летиция. У входа в здание их встретили президент княжества Астурия Адриан Барбон, а также представители региональных властей.

Призы присуждаются в нескольких номинациях. В этом году жюри Innovation Awards возглавил директор Центра технологического развития и инноваций (CDTI) Хавьер Понсе. Со своей стороны, жюри Design Awards возглавил директор Испанского фонда науки и технологий (FECYT) Иммакулада Агилар.

Награды присуждаются профессионалам и компаниям, внесшим значительный вклад в повышение престижа испанского дизайна, а также организациям, которые, интегрировав его в свою бизнес-стратегию, продемонстрировали, что дизайн является мощным рычагом инноваций и конкурентоспособности. Призы являются почетными, за исключением приза в категории «Инновации» для малого и среднего бизнеса, за который предусмотрено вознаграждение в размере 50 000 евро, и призов в категории «Дизайн» для профессионалов и призов для молодых авторов, которые присуждаются в размере 50 000 и 30 000 евро соответственно.

Король Филипп сказал: «Усилия вашей повседневной работы материализуются в проектах, которые связаны с прогрессом и развитием во многих областях на благо всех граждан; такие как здравоохранение, инфраструктура, транспорт, цифровые услуги…» Обращаясь к победителям, король продолжил: «Сегодня вы являетесь наиболее заметным выражением общества, общества Испании, с растущей приверженностью будущему, которое обязательно должно быть основано на знаниях, экологической устойчивости, социальной интеграции и равенстве между мужчинами и женщинами… Грядущие вызовы, те, которые мы придется столкнуться в ближайшие годы, имеют большие масштабы. И для каждого из них инновации и дизайн в самом широком смысле, несомненно, будут играть очень важную роль».