Король Карл III с турецкой диаспорой и сирийской диаспорой

Главная » Новости » Король Карл III с турецкой диаспорой и сирийской диаспорой

 

Король Карл III совершил два визита 14 февраля 2023 года. Король встретился с представителями турецкой и сирийской общин после землетрясений, которые произошли на прошлой неделе, в результате которых погибло около 40 000 человек, в основном в Турции и на части Сирии.

Король Карл III посетил Хаунслоу, где встретился с добровольцами, которые собирают, упаковывают и организуют перевозку продуктов питания, одеял и теплой одежды для уязвимых слоев населения Турции. На Трафальгарской площади Карл III открыл Дом Сирии, временную общественную палатку, где члены сирийской общины могут собраться вместе, чтобы поддержать тех, кто больше всего в этом нуждается.

Во время своих визитов король Карл слышал очень трогательные слова от турок и сирийцев, которые сообщали ужасные новости от членов семьи и родственников. Король Карл, например, поговорил с сирийцем, потерявшим в этой трагедии мать, отца и других членов семьи.

«В течение семи дней моя семья находилась под обломками, и ни одна спасательная команда до них не добралась», — объяснил Салах Аль-Асмар королю Карлу III в присутствии команды BBC . Эмигранты просят больше помощи от международного сообщества.

Король Карл III спросил членов этих двух общин, а также волонтеров и официальных лиц, которые работают вместе с ними, как на практике работает доставка помощи из Соединенного Королевства. Великобритания направила 76 специалистов по поиску и спасению и оборудование для немедленного реагирования на катастрофу 6 февраля и с тех пор оказывает дополнительную поддержку, отправляя такие предметы, как палатки и одеяла.

Агентство Reuters сообщает, что Комитет по чрезвычайным ситуациям при стихийных бедствиях (DEC), который представляет 15 британских благотворительных организаций, также обратился за пожертвованиями и на данный момент собрал 60 миллионов фунтов стерлингов.