Принцесса Уэльская печет блины и встречает 109-летнего жителя дома престарелых для Марди Гра

Главная » Новости » Принцесса Уэльская печет блины и встречает 109-летнего жителя дома престарелых для Марди Гра

 

Принцесса Уэльская посетила дом престарелых в Слау 21 февраля 2023 года. Визит жены принца Уильяма проходит в день Марди Гра. Кэтрин подошла к печке и испекла для жильцов блины. Визит также ознаменовался встречей принцессы Уэльской и 109-летнего жителя.

В Великобритании Марди Гра известен как День Масленицы или Масленичный вторник. Незадолго до начала Великого поста англосаксы обычно едят блины. Чтобы сделать этот день праздничным и семейным, принцесса Уэльская посетила дом престарелых в Слау.

Принцесса Уэльская была в защитной маске, когда прибыла в дом престарелых Oxford House. Принцесса встретилась с персоналом и жителями, чтобы обсудить услуги, предлагаемые в центре. Дом престарелых предлагает качественные услуги. Oxford House открыт с 1980 года. 34 его жильца также пользуются современными интерактивными технологиями, которые стимулируют и обогащают их жизнь.

 

Придя на кухню, принцесса Уэльская объяснила, что с нетерпением ждет встречи со своими детьми после школы и помощи в приготовлении блинов. Она призналась, что не очень хорошо готовила блины, и они часто прилипали ко дну сковороды. Поэтому она попросила совета у поваров, которые помогали ей на кухне.

«Возможно, мои дети не захотят, чтобы я пекла с ними блины, когда они, наконец, вернутся домой из школы», — призналась мать Джорджа, Шарлотты и Луи Уэльских, как сообщает Daily Mail. Попробовав, не без труда, испечь блины, принцесса Уэльская пообщалась с жителями, такими как 87-летняя Маргарет Партингтон, которая является поклонницей королевской семьи.

Кэтрин также познакомилась с Норой Мачмор, которой 7 января исполнилось 109 лет. Жена принца Уильяма воскликнула: «За два дня до меня! Еще один Козерог!». 9 января принцессе Уэльской исполнился 41 год.