Королева Камилла возвращается к работе после изоляции: ее литературный клуб становится ассоциацией

Главная » Новости » Королева Камилла возвращается к работе после изоляции: ее литературный клуб становится ассоциацией

 

Королева-консорт Камилла вернулась к работе в этот четверг, 23 февраля 2023 года, после нескольких дней вынужденного отдыха из-за заражения коронавирусом. Королева-консорт не может быть счастливее, чем вернуться к работе, посетив прием, посвященный второй годовщине ее литературного клуба, который официально становится ассоциацией.

75-летняя супруга королевы Камилла несколько дней назад дала положительный результат на Covid-19, что вынудило ее остаться дома и отменить все свои обязательства. В этот четверг ей удалось положить конец периоду изоляции, и она явно была в отличной форме. Это было уже второе заражение Камиллы коронавирусом. Накануне она уже должна была сопровождать короля Карла III во время посещения склада проекта «Феликс», но отменила свой визит в последнюю минуту, так как была все еще слишком занята, завершая организацию приема в этот четверг.

23 февраля королева-консорт устроила прием в честь второй годовщины своего читального зала в Кларенс-Хаусе. Камилла создала эту структуру в период пандемии, начав сначала с простой онлайн-инициативы. Во время заключения Камилла, которая тогда еще была герцогиней Корнуольской, открыла новые страницы в соцсетях, чтобы поделиться своими советами по чтению. На странице в одной из соцсетей сейчас 155 000 подписчиков.

На приеме королева-консорт объявила хорошие новости. Его клуб официально стал благотворительным. Ассоциация теперь носит название Читальный зал Королевы и «стремится сократить разрыв между писателями и читателями с помощью доступного образовательного и бесплатного литературного контента, доступного круглый год», можно прочитать на сайте ассоциации. Его «миссия состоит в том, чтобы помочь большему количеству людей находить и связываться с книгами, которые обогащают их жизнь и превращают их в читателей на всю жизнь».

Король Карл III оказал честь присутствовать вместе со своей женой в этот день возобновления работы. Королева-консорт была в приподнятом настроении, и ее понимающие взгляды с мужем, особенно когда она обращалась к нему «Ваше Величество», заставили всех смеяться, как сообщает The Mirror. Во время этого приема королева-консорт пригласила авторов, покровителей и людей, которые поддерживают ее объединение. Первым крупным мероприятием, которое организует ассоциация, станет фестиваль чтения в июне этого года.

Компания Roald Dahl Story Company и Puffin Books, два крупных британских издательства, недавно подтвердили, что они внесли изменения в некоторые замечательные детские классические произведения, чтобы обновить их и удалить некоторые более деликатные отрывки. Королева-консорт сослалась на это решение в своей речи, и ее мнение по этому вопросу было относительно ясным: «Пожалуйста, оставайтесь верными своему призванию, не встречайте препятствий со стороны тех, кто может ограничить вашу свободу выражения или наложить ограничения на ваше воображение. Достаточно сказано».