Королева Летиция в блестящем наряде для встречи с представителем Испании на Евровидении на открытии ARCO

Главная » Новости » Королева Летиция в блестящем наряде для встречи с представителем Испании на Евровидении на открытии ARCO

 

Королева Летиция никогда не пропускает открытие Международной ярмарки современного искусства ARCO Мадрид. В этом году король Филипп решил сопровождать свою жену на открытии крупнейшей в Испании художественной ярмарки. Королева Летиция была блистательна в длинном розовом платье. Во время визита королевская чета также встретилась с Бланкой Паломой, которая через несколько недель будет представлять Испанию на Евровидении.

Каждый год в конце февраля королева Летиция всегда открывает Международную ярмарку современного искусства ARCO Мadrid. Эта ярмарка, которая проходит в павильонах IFEMA, является одной из основных площадок арт-рынка и важным игроком на международной арене по продвижению и распространению художественного творчества.

Во время этой прогулки королева Летиция всегда тщательно выбирает свой наряд. Визит связан с миром искусства, королева привыкла носить новый, а иногда и немного оригинальный наряд. В 2023 году королева выбрала неожиданный наряд из технической ткани. Технический текстиль — это ткань, предназначенная для использования в промышленности, а не в моде, что придает ей менее эстетичный и нежный вид, но кажется более прочной.

Королева Летиция была одета в розовое платье из блестящей технической ткани, состоящей из 100% вискозы, от Moisés Nieto. Вискоза – это не нефтяной пластик. Его иногда называют искусственным шелком, потому что он получается в результате химической трансформации растительных материалов, таких как древесина. Свой наряд королева дополнила сумкой Furla и туфлями Prada телесного цвета.

Всего в ARCOМadrid 2023 принимают участие 211 галерей из 36 стран. La Casa Real уточняет, что участие испанских галерей составляет 34% выставки, всего 71 галерея. Король Филипп и королева Летиция посетили залы 7 и 9, найдя время пообщаться с галеристами.

 

На перекрестке двух галерей Бланка Палома представила частную витрину. Король Филипп и королева Летиция остановились, чтобы послушать небольшой концерт артистки, которая будет представлять Испанию на 67-м конкурсе песни «Евровидение».

Финал состоится 13 мая в Ливерпуле, городе, выбранном организаторами из-за невозможности его организации в Украине. Бланка Палома и ее песня в стиле фламенко Eaea были выбраны для представления Испании на Евровидении в конце фестиваля в Бенидорме, во время которого соревновались 18 песен.