Программа короля Карла III в Париже и Бордо для первого государственного визита его правления за границей

Главная » Новости » Программа короля Карла III в Париже и Бордо для первого государственного визита его правления за границей

 

Король Карл III и королева-консорт Камилла совершат свой первый государственный визит с 26 по 31 марта 2023 года. Королевская чета выбрала Францию для этого исторического визита. Далее пара отправится в Германию. Вот программа короля Карла III и его супруги, которые посетят Париж и Бордо в сопровождении Эммануэля Макрона.

Со времени своей последней поездки на Мальту в 2015 году королева Елизавета II решила больше не выезжать за границу. Ей тогда было 89 лет. Затем другие члены королевской семьи представляли ее на мероприятиях от имени Соединенного Королевства за рубежом. Поэтому было организовано несколько официальных поездок за границу, которые были организованы Чарльзом, Уильямом и Эдвардом. Государственные визиты, с другой стороны, были приостановлены на несколько лет, поскольку они могли иметь место только в присутствии главы государства.

Чарльз теперь является главой государства, и поэтому зарубежные страны могут снова пригласить британского суверена с государственным визитом. Король Карл III и королева-консорт Камилла совершат свой первый государственный визит с 26 по 29 марта 2023 года во Францию, за которым последует второй государственный визит в Германию с 29 по 31 марта.

По дипломатической традиции главу британского государства встретит в Париже глава французского государства. Во время официальной церемонии встречи королевская чета и президентская чета также пройдут под Триумфальной аркой, чтобы возложить венок в память о Неизвестном солдате.

Король Карл III также должен обратиться в Сенате к сенаторам и членам Национального собрания. Культурный визит входит в программу Брижит Макрон и королевы-консорта Камиллы, которые официально откроют выставку, посвященную Мане и Дега, в Музее Орсе.

Вечером, по дипломатической традиции, президент Франции организует государственный банкет в честь своих гостей. По этому случаю Чарльза и Камиллу ждут в Версальском дворце. Королева-консорт может надеть тиару на этот первый государственный банкет за границей. Британская королевская чета уже сама организовала свой первый государственный прием в Лондоне, когда принимала у себя президента ЮАР.

Во второй день визита король Карл III покинет Париж и отправится в Бордо. Любитель хороших вин и заботящийся об окружающей среде, две его страсти которого сойдутся в этот день визита. Королевская чета посетит органический виноградник, который является пионером в своем устойчивом методе виноделия. Король Карл III также станет свидетелем ущерба, нанесенного лесными пожарами прошлым летом. Он встретится со спасателями, которые расскажут о ситуации.

Также в присутствии британского суверена, откроется новое британское консульство, которое обосновывается в мировой столице вина. Во время открытия консульства король Карл III и королева-консорт Камилла встретятся с британскими эмигрантами. 29 марта королевская чета покинет Францию и отправится в Берлин. Фактически первый день визита в Германию состоится на следующий день в компании президента Франка-Вальтера Штайнмайера. 31 марта государственный визит в Германию продолжится в Гамбурге.

«Визит отметит отношения Великобритании с Францией и Германией, отметит нашу историю, нашу культуру и наши общие ценности», — поясняет Букингемский дворец, раскрывая основные направления программы. «Это также будет возможность заглянуть в будущее и продемонстрировать, как Великобритания работает в партнерстве с Францией и Германией, будь то борьба с изменением климата; реагирование на конфликт в Украине».