Принцесса Клотильда Орлеанская объявляет о помолвке своего второго сына через несколько месяцев после помолвки старшего

Главная » Новости » Принцесса Клотильда Орлеанская объявляет о помолвке своего второго сына через несколько месяцев после помолвки старшего

 

Принцесса Клотильда Орлеанская рада сообщить о будущей женитьбе своего второго сына Шарля Орлеанского на Анне-Магдалене Гебель менее чем через три месяца после объявления о помолвке ее первого сына.

Шарль объявил о помолвке в феврале в США.

Ближайшие месяцы, вероятно, будут очень занятыми для 54-летней принцессы Клотильды Орлеанской, которая уже занята подготовкой к свадьбе своего старшего сына Луи-Николя. Теперь настала очередь её второго сына официально оформить свои отношения с той, которая вскоре станет его женой.

 

Шарль Орлеанский сделал предложение своей партнерше Анне Гебель, с которой он познакомился в университете. 26-летний мужчина является вторым внуком принца Мишеля, графа Эвре, и принцессы Беатрис Орлеанской. Именно в Соединенных Штатах обосновалась семья, и именно по другую сторону Атлантики Шарль продолжил свою впечатляющую академическую карьеру.

Шарль Орлеанский сначала изучал молекулярную и клеточную биологию и французскую литературу в Университете Джона Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд. «Моя любовь к исследованиям расцвела в Балтиморе, и я проводил большую часть своего времени в разных районах и сообществах», — говорит молодой жених. Страсть к исследованиям привела его в Атланту, где он продолжил обучение, не подозревая, что именно там ему предстоит найти любовь. В настоящее время он является кандидатом на степень доктора медицины (MD) в Медицинской школе Университета Эмори в Атланте, штат Джорджия.

Именно в самом начале первого курса магистратуры познакомились Шарль и Анна-Магдалена. Анна-Магдалена Гебель имеет немецкое происхождение, и ее семья переехала в Соединенные Штаты, когда она училась в начальной школе. Сначала она поступила в Университет Джорджии, где получила степень бакалавра немецкого языка и степень бакалавра биологии. «Я всегда знала, что хочу изучать медицину, потому что мои родители, бабушка и дедушка — врачи», — объясняет молодая женщина. Поэтому вполне естественно, что она продолжила обучение медицине в Эмори, что позволило ей встретиться со своим женихом.

 

Шарль планирует продолжить свое обучение общей хирургии с текущей идеей специализироваться на кардиоторакальной хирургии.  Что касается Анны, то она продолжит обучение по внутренним болезням, надеясь специализироваться на гастроэнтерологии.

Старший брат Шарля, Луи-Николя Орлеанский, попросил руки Каролины Торио Баллестер в ноябре 2022 года во время визита в Шато-де-Шантийи. Об их помолвке стало известно в начале января 2023 года. Их свадьба запланирована на октябрь в Валенсии.

Шарль — второй сын принцессы Клотильды Орлеанской, старшей дочери принца Мишеля, третьего сына покойного графа Парижского и дяди нынешнего графа Парижского, главы королевского дома. Клотильда и Эдуард Крепи — родители Луи-Николя, 1995 года рождения, Шарля, 1996 года рождения, Гаспара-Мари, 1999 года рождения, Огюстена, 2005 года рождения, и Элеоноры, рожденной в 2007 году.

В ближайшие месяцы в семье Орлеанов объявлено о нескольких свадьбах. В сентябре 2022 года принц Лихтенштейна Иоганн-Венцель, сын принцессы Марии Орлеанской, объявил о своей  помолвке с графиней Фелиситас фон Хартиг . Принцесса Мария — двоюродная сестра принцессы Клотильды. Свадьба Иоганна-Венцеля и Фелиситас запланирована на 10 июня 2023 года. Затем в октябре состоятся свадьбы Луи-Николя и через несколько месяцев его младшего брата. Принц Шарль-Филипп, брат принцессы Клотильды, только что объявил о своей помолвке.