Принцесса Монако Стефания стала бабушкой: Луи и Мари Дюкре впервые стали родителями

Главная » Новости » Принцесса Монако Стефания стала бабушкой: Луи и Мари Дюкре впервые стали родителями

 

Мари Дюкре родила девочку 4 апреля 2023 года. Луи Дюкре впервые становится отцом, а его мать, принцесса Монако Стефания, становится бабушкой. Девочка родилась 16-й в порядке престолонаследия Монако.

Княжеская семья растет. 4 апреля 2023 года в семье Дюкре, младшей ветви семьи Гримальди, рождается новое поколение. 30-летний Луи Дюкре — отец девочки, родившейся в Монако, имя которой пока не разглашается. Однако во время интервью Луи и его жена Мари объяснили, что они уже договорились об имени.

Хорошую новость сообщил сам князь Альбер II. Глава Монако вручал дипломы спасателям Красного Креста Монако в актовом зале Ренье III, когда в середине церемонии объявил о рождении ребенка. «Мой племянник Луи Дюкре и его жена Мари счастливы быть родителями маленькой девочки», — сообщает Nice-Matin.

 

Принцесса Стефани — мать троих детей. Луи и Полин Дюкре родились в 1992 и 1994 годах в результате её отношений с Даниэлем Дюкре. Принцесса Стефания и Даниэль Дюкре поженились в 1995 году, узаконив своих детей и позволив им ретроспективно интегрироваться в порядок наследования монакского престола. Стефания и Даниэль развелись в 1996 году. Принцесса Стефания также является матерью Камиллы Готтлиб, родившейся в 1999 году в результате ее отношений с Жаном Раймондом Готтлибом. В 2003 году младшая сестра главы государства Монако вышла замуж за Адана Лопеса Переса. В следующем году пара развелась.

Первая внучка принцессы Стефании родилась 4 апреля в Больнице Center Hospitalier Princesse Grace, названной в честь ее матери и где родились ее дети. Луи Дюкре ранее объяснял, что его жена даже планировала рожать в палате, где он появился на свет 26 ноября 1992 года.

Луи Дюкре, который профессионально развивается в мире футбола, женился в июле 2019 года на Мари Хоа Шевалье. Его жена вьетнамского происхождения работает в гостиничном секторе Монако. Маленькая девочка, которая только что родилась, занимает 16-е место в порядке престолонаследия Монако, а Полин Дюкре перемещается на одно место назад. Камилла Готтлиб не фигурирует в порядке наследования, поскольку ее родители никогда не были женаты.