Меган, Арчи и Лилибет Сассекские не будут присутствовать на коронации Карла III

Главная » Новости » Меган, Арчи и Лилибет Сассекские не будут присутствовать на коронации Карла III

 

Герцог Сассекский поедет на коронацию своего отца 6 мая 2023 года. Его жена и дети не поедут в Лондон. Представитель принца Гарри и Меган Маркл подтвердил, что сын Карла III будет присутствовать на коронации без герцогини Сассекской, принца Арчи и принцессы Лилибет Сассекской.

Вопрос откладывался в течение нескольких недель, и средства массовой информации поделились своими предположениями… Будут ли принц Гарри и Меган Маркл присутствовать на церемонии коронации короля Карла III и королевы Камиллы 6 мая? Ответ да, и нет ". 38-летний принц Гарри будет присутствовать в Вестминстерском аббатстве на коронации своего отца, но он отправится туда один.

41-летняя Меган Маркл, получившая приглашение на церемонию коронации свёкора, отклонила приглашение. Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с 4-х летним принцем Арчи Сассекским и принцессой Лилибет Сассекской, которой через два месяца исполнится 2 года.

Объявление поступило из Букингемского дворца 12 апреля 2023 года, а не от клана Сассексов. «Букингемский дворец рад подтвердить, что герцог Сассекский будет присутствовать на службе коронации в Вестминстерском аббатстве 6 мая», — просто написал дворец. Затем во дворце уточнили, что герцогиня Сассекская останется со своими детьми в США. Никаких дополнительных подробностей не сообщалось. Сассексы никак не отреагировали на объявление и не назвали причину отказа Меган от приглашения.

 

Принц Гарри хотел присутствовать со своей семьей, чтобы пережить этот исторический момент. Однако он предпочел избавить от поездки свою жену и маленьких детей, которые не имели права играть какую-либо официальную роль во время церемонии. Только активные члены королевской семьи будут иметь право играть какую-либо роль или функцию во время церемонии, чего больше нет в случае с принцем Гарри. Принц Уильям, с другой стороны, будет присутствовать с женой и тремя детьми. Их старший сын, 9-летний принц Джордж Уэльский, даже был выбран одним из четырех пажей, которые должны будут помогать королю Чарльзу во время церемонии.

Отсутствие реакции Сассексов снова оставило место для предположений. Почему Меган Маркл отказалась от приглашения? Британская пресса приводит несколько причин. Daily Mirror, конечно же, вспоминает о напряженных отношениях между Виндзорами и Сассексами. Принц Гарри предпочел не шуметь, согласившись пойти туда, чтобы доказать, что он не избегает своей семьи, избегая при этом щекотливых ситуаций для жены.

Mirror также говорит о натянутых отношениях между герцогиней Сассекской и принцессой Уэльской. Одной из возможных причин выдвигается выбранная дата. 6 мая также день рождения принца Арчи, которому в этот день исполняется 4 года. Меган не хотела бы бросать сына в этот особенный для него день.