Королева Летиция демонстрирует свои ноги на открытии Европейской табачной конференции

Главная » Новости » Королева Летиция демонстрирует свои ноги на открытии Европейской табачной конференции

 

Королева Летиция приняла участие в Европейской конференции «Табак или здоровье». Этот 9-й выпуск форума организован в Испании. Королева Летиция, которая ставит здоровье в центр своих приоритетов, открыла мероприятие речью. Платье королевы Летиции с разрезом также произвело впечатление.

Именно в огромном центре IFEMA-Мадрид, 26 апреля 2023г., была организована 9-я Европейская конференция «Табак или здоровье» (сокращенно ECToH). Эта конференция объединяет лучших ученых-исследователей, специалистов в области здравоохранения и политики. Коонференция проводится впервые в Испании и организована Испанской ассоциацией по борьбе с раком и Испанским комитетом по предотвращению курения.

Королева Летиция открыла конференцию в эту среду в сопровождении министра здравоохранения Хосе Мануэля Миньонеса. «Мы знаем, что употребление табака и новых продуктов, не связанных с горением, вызывает очень серьезные заболевания», — напомнила королева Летиция в своей речи. «Мы знаем, что рост цен на табак снижает его потребление. Мы знаем, что в Испании затраты на болезни, связанные с употреблением табака (работа, здравоохранение, лекарства, инвалидность, потеря производительности), в три раза превышают налоговые поступления, генерируемые отраслью. Эти факты неоспоримы».

«Решение такой проблемы, как табачная эпидемия, требует разума, единства и скоординированной стратегии, которая объединяет превентивные, законодательные меры и меры помощи, а также политику контроля, которые могут уменьшить ее воздействие на здоровье», — сказала королева. Затем на этом заседании выступили многие ораторы. Форум проходит с 26 по 28 апреля 2023 года.

Королева Летиция также провела встречу с членами научного комитета, организовавшего форум. Для посещения этого мероприятия королева Летиция надела белое платье, сшитое специально для нее дворцовой швеей. Она украсила свой наряд несколькими синими аксессуарами.

«Это модель, состоящая из блузки и юбки. Верх с круглым вырезом, заметными подплечниками и слегка приспущенными рукавами, заканчивающимися закрытым запястьем», — поясняет испанское издание Vanitatis, вспоминая историю этого наряда. «Что касается юбки, то она имеет длину миди, расклешенный крой, заметную талию и два разреза по бокам спереди». Королева Летиция уже надевала этот комплект на мероприятие в рамках Мадридской недели моды в конце 2022 года.