Принцы и принцессы Оранские-Нассау отмечают 10-летие правления своего кузена в Роттердаме

Главная » Новости » Принцы и принцессы Оранские-Нассау отмечают 10-летие правления своего кузена в Роттердаме

 

27 апреля голландское население ликовало, отмечая, как и каждый год, День короля, национальный праздник. Это было также время празднования для королевской семьи, включая двоюродных братьев короля, которые присутствовали на официальных торжествах в Роттердаме. Принц Мориц, принц Бернхард, принц Питер-Кристиан и принц Флорис Оранские-Нассау приняли участие в популярном празднике со своими женами.

День короля, национальный праздник в Нидерландах, отмечается в день рождения государя. Со времен правления Виллема-Александра праздник отмечается 27 апреля. В этот четверг голландцы вышли на улицу, чтобы отпраздновать 56-й день рождения короля, а также 10-летие его правления. 30 апреля 2013 года королева Беатрикс отреклась от престола и снова стала принцессой, оставив свое место на голландском престоле старшему сыну.

 

Как и каждый год, День короля — это праздник, в котором принимает участие вся королевская семья, включая двоюродных братьев и сестер монарха, которые обычно не выполняют никаких официальных функций. Король Виллем-Александр, королева Максима, три дочери королевской четы, принцесса Беатрикс и одна из ее сестер, принцесса Маргрит и ее муж Питер, являются членами королевского дома. Однако сыновья принцессы Маргрит привыкли участвовать в публичных мероприятиях, посвященных Дню короля, со своими женами.

Именно в Роттердаме 27 апреля состоялась встреча королевской семьи. Каждый год разные города организуют официальные торжества и приветствуют монарха и его семью. Принц Константин, брат короля, также присутствовал со своей женой, принцессой Лаурентин, чтобы приветствовать толпу, собравшуюся в Роттердаме на протяжении всего королевского маршрута.

 

День короля — это возможность снова увидеть некоторых двоюродных братьев короля. В мероприятии участвуют сыновья принцессы Маргрит. Дети принцессы Ирэны, еще одной сестры Беатрикс и Маргрит, отсутствовали.

Темой вечеринки в этом году стало мультикультурализм. Маршрут, пройденный королевской семьей, был отмечен представлениями, выступлениями и демонстрациями танцев, устроенными различными сообществами жизни. После прогулки в Африкандервейке король и его семья добрались до центра Роттердама на водном такси, чтобы продолжить вторую часть дня.