Принцесса Клэр заменяет королеву Паолу

Главная » Новости » Принцесса Клэр заменяет королеву Паолу

 

Принцесса Клэр объявила об официальном мероприятии в эту пятницу, 28 апреля, от имени своей свекрови, королевы Паолы. Жена принца Лорана посетила образовательный сад в Королевском Атенеуме в Брюсселе. Огород привлек внимание Фонда королевы Паолы, который наградил его премией.

49-летняя принцесса Бельгии Клэр отправилась в Athénée Royal de Bruxelles II в Лакене в эту пятницу, 28 апреля. Начальная школа расположена в южной части королевского владения Лакен, в котором расположены официальные резиденции короля Альберта II, семьи принцессы Астрид и королевской четы.

Принцесса Клэр получила заказ от своей свекрови, 85-летней королевы Паолы, посетить школьный огород, который был удостоен премии «Надежда» Фонда королевы Паолы. Фонд объясняет, что эта премия «представляет собой программу, которая предлагает финансовую поддержку и поддержку в течение максимального периода 5 лет инновационным проектам, направленным на улучшение интеграции молодежи из неблагополучных семей».

Принцессу Клэр во время этого визита сопровождали Каролин Дезир, министр образования Валлонско-Брюссельской федерации, и граф Бернар де Тро де Варден, председатель совета директоров Фонда королевы Паолы. В декабре 2022 года из-за своего возраста королева Паола передала свои функции в нескольких фондах двум своим невесткам. Принцесса Клэр была назначена для обеспечения обязательств, связанных с Фондом королевы Паолы.

 

Школьный сад наслаждений - это городской огород, целью которого является «повышение осведомленности об устойчивом развитии, мотивация учащихся, бросивших школу, вовлечение наших учеников и их семей в школьную жизнь и жизнь района, а также и предоставить место междисциплинарного обучения, адаптированного к конкретным потребностям учеников», — объяснила школа, получая приз несколько лет назад. Фонд поддерживает проект с 2021 года.

Принцессе Клэр объяснили, как работает огород и как ученики участвуют в уборке урожая. Жена принца Лорана, одетая в голубое цветочное платье, помогла посадить растение в землю. Ее также заинтересовали контейнеры для выращивания, в которые студенты сажали ароматные травы.

Принцесса хотела узнать о том, как садоводство стимулирует социальные взаимодействия между учениками. «Этот огород имеет коллективный интерес к выращиванию овощей, но также и неоспоримый образовательный интерес, поскольку он поддерживает междисциплинарное обучение на всех уровнях (французский язык, естествознание, математика, языки, кулинария и т. д.),» — объясняет школа.