Романтическая свадьба принцессы Александры Люксембургской в Борм-ле-Мимоза

Главная » Новости » Романтическая свадьба принцессы Александры Люксембургской в Борм-ле-Мимоза

 

Дочь главы государства Люксембург вышла замуж в религиозной церемонии 29 апреля 2023 года в полной конфиденциальности в Борм-ле-Мимоза, в Вар.

Принцесса Люксембургская Александра до этого имела гражданскую свадьбу в узком кругу и под небольшим дождем в субботу, 22 апреля 2023 года. Единственная дочь, четвертая из пяти детей великого герцога Анри и великой герцогини Марии Терезы, вышла замуж за Николя Багори на прошлой неделе. Кроме того, это была единственная возможность для населения поздравить свою принцессу. Молодожены устроили себе прогулку перед ратушей Люксембурга после их гражданского союза.

 

В субботу, 29 апреля, на вторую часть свадьбы больше не пригласили ни дождь, ни люксембуржцев. Именно в Варе, во Франции, принцесса Александра решила венчаться с Николя Багори. Маленькая церковь Сен-Трофим в Борм-ле-Мимоза не могла вместить всех представителей королевских семей Европы, но маленький городок Вар все еще был в ожиданиях в эту субботу. Несколько любопытных все же расположились перед церковью.

Принцесса Александра выбрала более интимную церковь, для празднования своей свадьбы. Эта церковь дорога сердцу принцессы, которая привыкла хорошо проводить время со своей семьей в Варе. У четы великих герцогов есть летняя резиденция в Кабассоне, в муниципалитете Борм-ле-Мимоза. Резиденция Кабассона, La Tour sarrasine, хорошо известна. Великогерцогская семья регулярно делится теми или иными семейными фотографиями, сделанными во время летних каникул в этой резиденции недалеко от форта Брегансон, резиденции президента Французской Республики.

 

Церковь Сен-Трофим в Борм-ле-Мимоза была построена в 18 веке в романском стиле. Он посвящен святому Трофиму, первому епископу Арля. Согласно легенде, Трофим был спутником святого апостола Павла, прибывшего в Арль в 46 году. Другие истории относят его ко 2 веку или даже к началу 3 века. Церковь была отреставрирована в 1999 году. В ходе работ были обнаружены фрески, относящиеся к ее строительству.

Последний брак в великогерцогской семье датируется 10-летней давностью. В сентябре 2013 года принц Феликс, второй сын четы великих герцогов, женился на Клэр Ладемахер. Сейчас у пары двое детей: принцесса Амалия и принц Лиам Нассау, родившиеся в 2014 и 2016 годах. Наследный великий герцог Гийом, первый ребенок монархов, женился на графине Стефани де Ланнуа в 2012 году. Гийом и Стефани — родители принца Шарля, родившихся в 2020 году, и принца Франсуа, родившегося месяц назад.

Великая герцогиня Мария Тереза была одета в черный комбинезон, украшенный зеленым флагом, образующим букет на плече, подписанный Эли Сааб, как и свадебное платье ее дочери. Наследная великая герцогиня Стефания была в голубом кружевном платье от Paul Ka. Что касается принцессы Клэр, то она была одета в красное летнее платье Zuhair Murad. Гийом и Стефани присутствовали со своим старшим сыном, принцем Шарлем, которому скоро исполнится 3 года.  Принца Феликса и принцессу Клэр сопровождали двое их детей, принцесса Амалия и принц Лиам Нассау, 8 и 6 лет. Феликс и двое его детей занимают 4-е, 5-е и 6-е места в порядке наследования престола Люксембурга, сразу перед принцессой Александрой, которая занимает 7-е место в порядке наследования престола Великого Герцогства. Принц Луи, третий сын четы великих герцогов и брат невесты, присутствовал со своими двумя сыновьями, принцем Габриэлем и принцем Ноем Нассау.

Принцесса Александра Люксембургская — четвертый ребенок великого герцога Анри и великой герцогини Марии Терезы Люксембургской. Девушка училась в США, в Париже и Дублине. С 2017 года окончила Ирландскую школу экуменизма со степенью магистра межконфессиональных исследований по специальности «разрешение конфликтов». Ее муж родился в Бретани 11 ноября 1988 года.

 

Николя изучал политологию и классику, затем занимался созданием культурных социальных проектов. Николя был учителем литературы в частном колледже и средней школе Hautefeuille в Курбевуа, затем директором издательства христианской музыки Première Partie. Совсем недавно Николя Багори работал над перезапуском интернет портала Revue Dynastie, главным редактором которого он был.

Николя «настоящий ученый во всех вопросах, глубоко религиозный верующий, убежденный католик с непоколебимой целеустремленностью», - признается Фредерик де Наталь, журналист Revue Dynastie и друг жениха. «Принцесса Александра — замечательный человек, очень милый, очень простой и исключительно добрый», — добавляет журналист, которому посчастливилось познакомиться с принцессой. «Они определенно составляют действительно прекрасную пару, и вы действительно можете увидеть любовь, отражающуюся в глазах друг друга, когда они смотрят друг на друга».

Мы мало знаем о Николае, но все, кто его знает, отмечают его тонкость ума, эрудицию и веру. «Под добродушным видом он остается очень харизматичным». «Он помнит своих бывших учеников, которые верны ему и очень преданы, обращаются к нему с большим почтением. Они хвалят его качества, как педагога», — уверяет его друг Фредерик.

На невесте была одна из самых красивых диадем в великогерцогском ларце. Принцесса Александра одолжила тиару, сделанную Chaumet, для своей бабушки, великой герцогини Жозефины Шарлотты. Эту ромбовидную решетчатую тиару, образованную тонкими ветвями, можно носить по-разному, адаптируя ее оправу. Тиара может быть увенчана крупным жемчугом или другими камнями. К своей свадьбе принцесса Александра надела тиару из более крупных бриллиантов. Принцесса Александра уже надевала его в разных случаях. Его также можно носить как колье-чокер.

Принцесса Александра была одета в драпированное и завязанное свадебное платье с двумя бантами, один на груди и один на талии. Над платьем работал Эли Сааб. Платье было немного видоизменено, в частности, чтобы скрыть открытый живот в исходном варианте. На невесте была длинная фата из тюля, украшенная вышивкой, в том числе стразами, и прикреплена к задней части ее тиары. Дочь главы государства Люксембурга держала в руках букет лилий, символический цветок Первомая.

Присутствовали и другие члены семьи великого герцога, в том числе эрцгерцог Имре и его жена Кэтлин, принц Константин Нассауский и его жена принцесса Кэтрин, эрцгерцогиня Габриэлла, принцесса Мария-Габриэла де Нассау и ее муж Антониус Вильмс. Принцесса Лихтенштейна Мария Аннунциата и ее муж, Эмануэле Мусини и принцесса Лихтенштейна Мария-Астрид и ее муж Ральф Уортингтон. Присутствовали иностранные королевские особы, в том числе члены королевской семьи Иордании.