Принц Раду с официальным визитом в Берлине и Ганновере

Главная » Новости » Принц Раду с официальным визитом в Берлине и Ганновере

 

Принц-консорт Румынии Раду посетил Германию с двухдневным визитом. Муж Хранительницы Короны путешествовал между Берлином и Ганновером, что стало 17-м визитом члена королевской семьи Румынии в Федеративную Республику Германия за последние 25 лет.

26 и 27 апреля 2023 года принц Румынии Раду посетил Федеративную Республику Германия. Именно в Ганновере, в Нижней Саксонии, начал свой визит зять покойного короля Михая I. Его ждали в штаб-квартире компании «Пеликан». Знаменитый бренд письменных принадлежностей был основан в 1838 году и уже несколько лет является одним из поставщиков румынского двора.

Румынская королевская семья нацелилась на эту известную марку ручек. Король Михаил I имел право продавать ручку от своего имени, на которой стояли его подпись и монограмма. Принц-консорт Раду был принят в Пеликане несколькими должностными лицами компании. Принц Раду посетил Pelikan TintenTurm (район в центре Ганновера, построенный компанией в 19 веке) и музей Pelikan. В ходе визита принц обсудил с руководством компании реализованные социальные проекты, а также образовательный проект для молодежи.

В четверг, 27 апреля 2023г., официальный визит в Германию продолжился в федеральной столице Берлине. Принц Раду посетил церковь Святых Архангелов Михаила и Гавриила. Это здание 21 века принадлежит Румынской православной церкви и позволяет зарубежной общине собираться на приходские мероприятия. Принца-консорта приветствовали отец Иоанн Драгош Ману и отец Клемент Лодроман, затем он посетил религиозную службу.

Во второй половине дня принц-консорт посетил благотворительную  организацию Buddy Bear, основанную доктором Клаусом Херлицем два десятилетия назад. Все знают статуи медведей в натуральную величину, выставленных под открытым небом, которые символизируют толерантность и взаимопонимание между странами мира. 

 В штаб-квартире ассоциации принц Раду смог встретиться с доктором Клаусом Херлицем, основателем организации. Принц поговорил с хозяевами, чтобы рассмотреть возможность закрытия выставки Buddy Bear в конце этого года в румынской столице. 

 Визит в Германию завершился приемом у посла Румынии в Германии. Раду удалось пообщаться с румынской общиной в Берлине и с дипломатами, присутствовавшими в посольстве. В настоящее время посольство также представляет выставку, посвященную коронации королей в Алба-Юлии.