Официальные портреты коронованных короля Карла III и королевы Камиллы в регалиях вместе с членами королевской семьи

Главная » Статьи » Официальные портреты коронованных короля Карла III и королевы Камиллы в регалиях вместе с членами королевской семьи

 

Букингемский дворец поделился первым официальным фото короля Карла III, сделанным после его коронации. Король Карл носит свои главные регалии и государственную мантию. Королева Камилла носит корону королевы Марии. Королевская чета также позирует вместе в третьем кадре. Наконец, было опубликовано четвертое официальное фото, на котором позируют все активные члены королевской семьи.

Король Карл III был коронован 6 мая 2023 года. Король был помазан архиепископом Кентерберийским и единственный раз за время своего правления носил корону Святого Эдуарда. На той же церемонии королева Камилла также была коронована, во время церемонии ей возложили на голову корону королевы Марии. В этот понедельник, 8 мая, когда британцы воспользовались государственным праздником, установленным правительством, чтобы оправиться от праздничных выходных, Букингемский дворец представил четыре официальных фотографии: портреты короля Карла III, портреты королевы Камиллы, фото королевской четы и групповое фото, на котором запечатлены все работающие члены королевской семьи.

 

Фотограф Хьюго Бернанд вошел в историю, став фотографом, который сделал официальный портрет коронованного короля Карла III. К этому известному фотографу обратились Чарльз и Камилла, чтобы сделать их свадебные фотографии в 2005 году, затем Уильям и Кэтрин также пригласили его на свою свадьбу в 2011 году.

На этом официальном портрете король Карл III носит императорскую корону.  Король носит свою пурпурную государственную мантию, сшитую для короля Георга VI в 1937 году. Чарльз надел эту мантию, которая на самом деле представляет собой накидку со шлейфом, перед тем, как покинуть Вестминстерское аббатство, во время одной из многих переодеваний, которые можно было наблюдать на протяжении всей церемонии.

 

Король Карл III носит Императорскую государственную корону, которую он будет носить каждый год во время церемонии открытия парламента. В левой руке он держит шар крестоносца. Сфера представляет духовную силу правителя. Эта сферическая регалия, увенчанная крестом, напоминает о христианском мире. Эта сфера 17 века разделена на три части тремя полосами из драгоценных камней и драгоценных камней. Три секции символизируют единственные три континента, известные в средние века.

В правой руке король держит скипетр с крестом, олицетворяющий светскую власть суверена и его благое управление, состоящий из золотого посоха, увенчанного эмалевым сердцем, в которое встроен алмаз Куллинан I. Этот скипетр был изготовлен для коронация Карла II, но бриллиант не был добавлен до 1901 года.

Королева Камилла также получила помазание и была коронована на более короткой церемонии, которая была включена в церемонию коронации ее мужа 6 мая. Королева Камилла решила носить корону королевы Марии с некоторыми изменениями.

На официальном снимке, сделанном в Зеленой гостиной Букингемского дворца, королева Камилла одета в собственное белое коронационное одеяние и пурпурное государственное одеяние, отороченное горностаем.  На ее белом платье внизу мы видим двух вышитых собак. Это изображения двух ее любимых собак, Блюбелл и Бет. Имена ее внуков также были вышиты на платье вокруг ее монограммы. Пурпурное государственное платье также включает в себя множество символических рисунков, некоторые из которых являются данью уважения Чарльзу, другие - Елизавете II.

 

Официально во время коронации Карла III 10 членов королевской семьи работали на корону полный рабочий день, помимо двух государей. Только работающим членам королевской семьи разрешили появиться на официальном групповом фото.

Герцог Кентский, герцог и герцогиня Глостерские, вице-адмирал сэр Тимоти Лоуренс, королевская принцесса Анна, король и королева, принц и принцесса Уэльские, герцог и герцогиня Эдинбургские и принцесса Александра Кентская — 12 работающих членов королевской семьи. Мужчины носят свои рыцарские плащи Ордена Подвязки. Женщины носят белые платья, за исключением принцессы Анны, которая носит военную церемониальную форму, как и ее муж. Все члены также носят ленту своего высшего ранга в королевских орденах, а также знаки отличия других орденов.

Главными отсутствующими на этом фото являются герцогиня Кентская, несколько лет назад уволившаяся с королевских обязанностей, принц Эндрю и принц Гарри, которые совсем недавно оставили свои королевские обязанности. Также отсутствуют принц Майкл Кентский, брат герцога Кентского и принцессы Александры, и его жена, которые никогда не были активными членами королевской семьи. Принцессы Беатрис и Евгения не работают на корону, ни дети принцессы Анны, ни дети герцога Эдинбургского, ни дети Уильяма и Кэтрин, которые  еще несовершеннолетние.

Принцу Эдуарду, герцогу Кентскому, 87 лет, а его сестре, принцессе Александре Кентской, достопочтенной леди Огилви, 86 лет. На снимке принцессе Александре помогают герцог и герцогиня Эдинбургские, поддерживающие ее.