Официальные портреты Карла III с двумя будущими королями в коронационных костюмах

Главная » Новости » Официальные портреты Карла III с двумя будущими королями в коронационных костюмах

 

Почти через неделю после коронации короля Карла III Букингемский дворец представил две новые официальные фотографии, сделанные после церемонии. На одном из двух новых фото король Карл III и королева Камилла позируют с принцем Уэльским, наследником престола, и его собственным наследником принцем Джорджем. На втором фото король и королева окружены своими восемью пажами и двумя фрейлинами Камиллы.

 

Король Карл III был коронован в субботу, 6 мая 2023 года, в Вестминстерском аббатстве вместе с королевой Камиллой. Сменив мантии и наряды несколько раз на протяжении всей церемонии, он покинул место встречи в своей пурпурной бархатной мантии, неся на голове Имперскую государственную корону. Королева Камилла также носила свое длинное фиолетовое платье и корону королевы Марии на голове.

После церемонии рабочие члены королевской семьи позировали вместе с государями в Тронном зале Букингемского дворца, чтобы увековечить этот момент. Король и королева также позировали по отдельности для официальных портретов. Спустя почти неделю после большого события Букингемский дворец представляет две новые фотографии, сделанные Хьюго Бернандом во время этой официальной сессии.

 

На первой из новых фотографий 74-летний король Карл III позирует с двумя своими прямыми наследниками. 40-летний принц Уильям автоматически получил титул герцога Корнуольского после смерти Елизаветы II, так же как Чарльз автоматически стал королем. Титул герцога Корнуольского является титулом наследника. Уильям получил титул принца Уэльского через несколько дней по решению отца. Он также сохраняет титул герцога Кембриджского, полученный при женитьбе. Ее сын, 9-летний принц Джордж, является вторым в очереди на британский престол.

 

Принц Джордж на фото носит красную форму пажа. Джордж был одним из четырех пажей, которые помогали своему деду на коронации. Король Карл III согласился модернизировать костюм пажей по просьбе Джорджа, который особенно опасался насмешек со стороны своих товарищей. Обычно пажи носят мешковатые штаны и колготки. Здесь они были в форменных штанах.

Принц Уильям носит мантию Ордена Подвязки и различные знаки отличия других орденов, членом которых он является. Король Карл III носит Императорскую государственную корону, которую он отныне будет носить на некоторых официальных церемониях. Это не корона Святого Эдуарда, которая является настоящей короной коронации и которую можно надеть только один раз за время правления, во время церемонии. Король носит свою пурпурную государственную мантию, своего рода накидку со шлейфом, сшитую для короля Георга VI в 1937 году.

В левой руке он держит шар крестоносца. Сфера представляет духовную силу правителя. Эта сферическая регалия, увенчанная крестом, напоминает о христианском мире. Этот шар 17 века разделен на три части тремя полосами драгоценных камней и драгоценных камней. Три секции символизируют единственные три континента, известные в средние века. В правой руке король держит скипетр с крестом, олицетворяющий светскую власть суверена и его благое управление, состоящий из золотого посоха, увенчанного эмалевым сердцем, в которое встроен алмаз Куллинан I. Этот скипетр был изготовлен для коронация Карла II, но бриллиант не был добавлен до 1901 года.

На второй фотографии, предоставленной Букингемским дворцом, мы видим короля и королеву в окружении восьми пажей и фрейлин королевы. Мы находим принца Джорджа, внука короля Чарльза, рядом с лордом Оливером Чолмондели, мастером Николасом Барклаем и мастером Ральфом Толлемачем.

Николас Барклай, стоящий за принцем Джорджем, является внуком Сары Тротон, лорда-лейтенанта Уилтшира. Лорд-лейтенант является физическим представителем суверена в избирательном округе. Она двоюродная сестра короля Карла III. Ее дедом по материнской линии был Клод Боуз-Лайон, 14-й граф Стратмор и Кингхорн, брат Элизабет Боуз-Лайон, матери Елизаветы II. Сара Тротон, урожденная Сара Колман и жена Питера Тротона, также является близким другом Чарльза и Камиллы. Несколько месяцев назад она была выбрана одной из шести фрейлин королевы Камиллы.

Оливье Чолмонделей — один из сыновей маркиза и маркизы Чолмонделей, близких друзей королевской семьи, в частности принца Уильяма и его жены. Маркиз также исполнял обязанности лорда-камергера до смерти Елизаветы II.

Наконец— Ральф Толлемаче. Ральф — сын крестника короля, Эдварда Толлемача. Эдвард Толлемаче — 46-летний банкир, сын и наследник барона Толлемача. При крещении в 1976 году он принял принца Чарльза в качестве своего крестного отца. В конце 1980-х он также служил пажом самой королевы Елизаветы II. Чарльза пригласили на свадьбу 2007 года с Софи Джонстон. У пары двое сыновей и дочь. Ральф Толлемаче, родившийся в сентябре 2010 года, является старшим.

Рядом с королевой Камиллой также стоят четыре пажа. Королева выбрала собственных внуков, чтобы помогать ей. Камилла Шанд была замужем с 1973 по 1995 год за Эндрю Паркером Боулзом. От этого брака родились Том и Лора Паркер Боулз. Том Паркер Боулз был женат с 2005 по 2018 год на Саре Байс. У пары двое детей, Лола и Фредерик Паркер Боулз, родившиеся в 2007 и 2010 годах. Лаура Паркер Боулз, известная как Лаура Лопес после замужества с Гарри Лопесом в 2006 году, является матерью Элизы Лопес, родившейся в 2008 году, и близнецов Гаса и Луи, родились 30 декабря 2009 года.

Имена внуков королевы Камиллы незаметно вышиты золотой нитью внизу ее коронационного платья, вокруг ее монограммы и над двумя вышивками, изображающими двух ее обожаемых собак, Блюбелл и Бет.

Последний паж королевы Камиллы — Артур Эллиот. Артур - внучатый племянник Камиллы. У королевы Камиллы есть брат Марк Шанд и младшая сестра Аннабель Шанд, вдова Саймона Эллиота. Аннабель и Саймон — родители Бенджамина, Элис и Кэтрин Эллиот. Бенджамин «Бен» Эллиот — известный бизнесмен и политик, занимающий высокое положение в Консервативной партии. Бен Эллиот женился на американке Мэри-Клэр Уинвуд в 2011 году. Они родители Артура Эллиота и Айка Стивена Эллиотов.

Также на фото есть и две фрейлины королевы Камиллы. Первая — Аннабель Эллиот, сестра Камиллы, бабушка пажа Артура Эллиота. Вторая фрейлина - Фиона Шелберн, маркиза Лэнсдаун. Верный друг Камиллы на протяжении многих лет, она была одной из шести фрейлин, назначенных Камиллой в начале правления ее мужа. По профессии декоратор интерьеров, сейчас она живет в окружении своих 10 внуков. Маркиза настолько близка с Камиллой, что ее выбрали крестной матерью ее дочери Лауры.

 

Ральф Толлемах и Оливье Чолмондели 

 

Гас Лопес и его брат-близнец Луи Лопес

 

Фредди Паркер Боулз, один из внуков королевы, и его двоюродный брат Артур Эллиот