Принцесса Астрид в тиаре Савойя-Аоста на государственном банкете в честь голландских монархов

Главная » Новости » Принцесса Астрид в тиаре Савойя-Аоста на государственном банкете в честь голландских монархов

 

Принцесса Астрид и ее супруг, принц Лоренц, присутствовали на государственном банкете в честь государственного визита голландских монархов в Бельгию 20 июня 2023 года. Принцесса Астрид была одета в красную накидку со шлейфом и диадему Савойя-Аоста на груди, законы в честь короля Виллема-Александра и королевы Максимы.

56-летний король Виллем-Александр и 52-летняя королева Нидерландов Максима находятся с трехдневным государственным визитом в Бельгии. Первый день визита, в основном посвященный встречам с политическими представителями, завершился традиционным Государственным банкетом, которым обычно завершаются все первые дни Государственного визита. 63-летний король Филипп и 50-летняя королева Бельгии Матильда пригласили своих гостей в свой дом, замок Лакен.

 

61-летняя принцесса Астрид, младшая сестра короля Филиппа, также присутствовала на банкете, устроенном в честь голландских государей. Принцессу Астрид, пятую в порядке наследования бельгийского престола после детей Филиппа и Матильды, сопровождал ее муж, принц Лоренц, 67 лет.  Астрид и Лоренц живут на вилле Шоненберг, на территории замка Стуйвенберг, напротив королевского поместья Лакен.

Принцесса Астрид была одета в розовое платье, прикрытое большой красной накидкой со шлейфом. Принцесса Астрид выбрала для этого торжественного вечера величественную тиару. Принцесса Астрид, вышедшая замуж в венке из настоящих цветов, никогда не имела тиары из бельгийского королевского ларца, которая действительно предназначалась для нее. Во время правления ее отца она обычно носила тиары, одолженные ее матерью, королевой Паолой, такие как тиара-бандо в стиле ар-деко. Со времен правления ее брата она чаще носит диадему Савойи-Аосты, что также является более престижным.

 

Диадема с бриллиантами украшена мотивами в виде завитков и листьев. Центральная часть поднимается выше от распускающихся цветков и листьев. Маргарита Савойская-Аоста скончалась в 2022 году в возрасте 91 года, оставив эту тиару в наследство. Принцесса Мария Лаура, старшая дочь принцессы Астрид, носила эту тиару как дань уважения своей бабушке на своей свадьбе в сентябре 2022 года.

 

Принцесса Астрид и принц Лоренц позировали с двумя королевскими парами и наслаждались этим особенным вечером под шум проливного дождя. Принцесса Астрид смогла отведать креветок, фуа-гра и малиновую кукушку во время банкета, прежде чем присоединиться к субтропической атмосфере Зимнего сада Серрес-де-Лакен, где подавали кофе и деликатесы.