Официальные портреты короля Филиппа, который гордо позирует с принцессой Елизаветой и принцем Габриэлем в военной форме

Главная » Новости » Официальные портреты короля Филиппа, который гордо позирует с принцессой Елизаветой и принцем Габриэлем в военной форме

 

Королевский дворец в Брюсселе поделился двумя прекрасными снимками, сделанными перед парадом в честь Национального дня 21 июля 2023 года. Король Филипп позирует со своими двумя старшими детьми, принцем Габриэлем и принцессой Елизаветой. Все трое были в военной форме. В этом году принц Габриэль и принцесса Елизавета очень гордились своим отцом, приняв участие в военном параде в честь Национального дня.

Шоу было очень сильным в эту пятницу, 21 июля, когда принцесса Елизавета, герцогиня Брабантская, и ее младший брат принц Габриэль приняли участие в параде в честь Национального дня. Двое старших детей бельгийских монархов заставили своих родителей гордиться, когда они прошли мимо королевской галереи, где стояли король Филипп и королева Матильда, а также младшие брат и сестра, принц Эммануэль и принцесса Элеонора. Королева Матильда изо всех сил пыталась сдержать свои эмоции, когда ее дети проходили мимо нее.

 

Впервые в военном параде приняли участие двое детей монарха. 19-летний принц Габриэль только что закончил свой первый год обучения в Королевской военной школе (ERM). Принцесса Елизавета закончила год в ERM в 2020-2021 годах. После года обучения она предпочла продолжить обучение в университете, в Линкольн-колледже Оксфордского университета. В этом году национальный праздник был особенным, так как одновременно отмечали 10-летие правления короля Филиппа. Чтобы отметить это событие, наследница престола решила найти своих товарищей по продвижению из ERM и идти вместе с ними.

Незадолго до парада король Филипп смог увидеть своих детей в парадной форме Королевской военной школы. Эта черная униформа узнаваема по красным полосам и красной и золотой отделке. Кадеты также носят шляпы с белыми перьями и владеют различным оружием в зависимости от их эволюции в ERM. Принц Габриэль держал винтовку, а принцесса Елизавета держала меч.

 

Два официальных портрета этого момента перед парадом были сделаны фотографом Басом Богартом. «Мы не хотели лишать вас этих фотографий», — сказал Дворец, поделившись двумя фотографиями в своих социальных сетях. Принц Габриэль, обгоняющий сестру и отца, стоит на более низкой ступеньке. В начале учебного года принца назначили проводником его взвода

Король Филипп носит форму ВВС. Глава государства, конечно же, является главнокомандующим армией, и он должен выбрать среди различных компонентов армии, какую форму он выставит в центр внимания. В этом году король Филипп носил форму генерала ВВС. Звания ВВС идентифицируются по количеству синих полос на рукавах униформы, где другие компоненты обозначают звания по количеству звезд или отличительных знаков на воротнике и погонах.

 

Генерал авиации носит рукава с двумя толстыми линиями, увенчанными четырьмя более тонкими линиями. Две толстые линии означают, что он является офицером категории генерал-офицеров, категории, которая сама делится на четыре ранга, каждый ранг представлен дополнительной тонкой линией. Генеральское звание является четвертым из чинов генерал-офицеров.