Тайное и малоизвестное возвращение Хуана Карлоса I в Испанию этим летом

Главная » Новости » Тайное и малоизвестное возвращение Хуана Карлоса I в Испанию этим летом

 

В то время как король Филипп VI начинает свой отпуск на Балеарских островах 27 июля, король Хуан Карлос прибывает в Испанию, в Галисию. Это осторожное возвращение бывшего короля Испании, живущего в Абу-Даби, вызвало меньше шума в СМИ, чем два предыдущих визита.

С тех пор как бывший король Испании переехал в Абу-Даби летом 2020 года, Хуан Карлос I возвращался в свою страну только дважды: летом 2022 года и в апреле 2023 года. Надо сказать, что бывший монарх также сделал крюк через Мадрид.  Вторая поездка, почти идентичная первой по своей конфигурации, за исключением промежуточной остановки в Мадриде, также получила много комментариев, но элемент неожиданности уже прошел.

26 июля 2023 года 85-летний король Хуан Карлос в третий раз вернулся в Испанию. Как и в 2022 году, так и несколько месяцев назад он приземлился в Галисии, в аэропорту Виго. Виго — самый густонаселенный город в провинции Понтеведра. Это почти вошло в привычку, его друг Педро Кампос встретил его, прежде чем отвезти к себе домой. У Хуана Карлоса теперь есть свои привычки с этим бизнесменом, который, в частности, является президентом яхт-клуба Санхенхо, что является причиной визита Хуана Карлоса.

Хуан Карлос, бывший чемпион по парусному спорту, продолжает заниматься этим видом спорта, несмотря на проблемы с подвижностью. В ближайшие дни почетный король примет участие в нескольких регатах, и он сам сможет плыть на борту своей знаменитой лодки El Bribon. В эти выходные в Санхенхо проходят подготовительные соревнования для парусников класса 6mR с целью участия в августе в чемпионате мира, который пройдет на острове Уайт.

 

Как отметили СМИ , этот визит больше не вызывал большого интереса у публики, поскольку его прибытие почти не было замечено. Возможно, это связано с тем, что после третьего визита испанцы уже привыкли видеть своего бывшего главу государства на родине. Есть и тот факт, что его приезд не был так оглашен, как предыдущие. Наконец испанцы поняли, что бывший король не хотел бы мешать короне и что его визит происходит  частным образом.

Со своей стороны, король Филипп VI покинул Мадрид и прибывает в этот четверг, 27 июля, на Балеарские острова. Он находит свою мать, королеву Софию, которая уже несколько дней находится во дворце Маривент в сопровождении своей сестры, принцессы Греции Ирины. Королева Летиция, принцесса Леонор и инфанта София должны прибыть на Майорку в эти выходные. Как всегда, отдых королевской семьи на Майорке разделен на две части. Первая часть пребывания является полуобщественной, с некоторыми официальными мероприятиями по программе. Вторая часть полностью частная, и монархи также пользуются возможностью выезжать за границу со своими дочерьми.